- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как назвать космический корабль для полёта на Луну? Конкурс от РКК «Энергия»

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» на авиасалоне МАКС-2015 объявила конкурс на название для транспортного корабля нового поколения, который может быть использовать в том числе для полётов на Луну [1]. Заявки принимаются до 2 ноября, а результаты конкурса объявят 15 января 2016 года.

Победителей определят по итогам общественного голосования и работы жюри. Призом станет поездка на Байконур и присутствие на запуске корабля «Союз» весной 2016 года.

Предлагайте свои варианты названия в комментариях.

image
Фото: Zelenyikot [1]

Пилотируемый транспортный корабль нового поколения «ПТК» предназначен для доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции на околоземной орбите. Корабль многоразовый, возвращаемый аппарат будет выполнен из композиционных материалов [2]. Экипаж аппарата — до четырёх человек. Новый корабль сможет находиться в автономном полёте до тридцати суток и до года в составе орбитальной станции. Для выведения корабля на орбиту используют ракету-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5В».

РКК «Энергия» представила макет корабля на МАКС-2015 и объявила конкурс на название для будущего аппарата. На 10 сентября 2015 года конкурс собрал [3] более трёх с половиной тысяч заявок. Активнее всего названия предлагают москвичи, питерцы и жители востока России в возрасте от двадцати пяти до сорока лет.

Автор: ivansychev

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kosmos/98305

Ссылки в тексте:

[1] на Луну: http://geektimes.ru/post/261996/

[2] композиционных материалов: http://geektimes.ru/post/240596/

[3] собрал: http://www.energia.ru/ru/news/news-2015/news_09-10.html

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/262262/