- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Кремниевой долине хотят построить офис-парк с уникальным озеленением крыш

image [1]
Предварительная визуализация с сайта проекта / кликабельно

Компания, недавно купившая супермаркет Vallco Shopping Mall со всей его территорией, находящейся в Купертино (Кремниевая долина), объявила о проекте [2]преобразования молла стоимостью в $3 миллиарда. Проект [3]подразумевает создание крупнейшего в мире жилого парка с использованием технологии озеленения крыш [4](green roof). На территории разместятся новый магазин, жилые дома и офисы.

image

Жилые и офисные помещения, скрещенные с парковой зоной, разместятся на территории в 120000 м2. Зелень будет присутствовать повсюду, начиная от улиц района и заканчивая крышами всех зданий. Молл находится совсем недалеко от кампуса Apple, и пустует со времён рецессии 2008 года. Девелоперы рассчитывают отдать 58000 м2 для торговли и развлечений, и почти 200000 м2 под офисы, а также разместить на территории района 800 апартаментов.

image

Но главной достопримечательностью, конечно, должен стать сам парк. Он начнётся на уровне земли, и затем, при помощи различных мостиков и склонов постепенно доберётся до крыш зданий, расположенных на территории парка. В парке можно будет найти 6-километровую дорожку для бега, виноградник, фруктовый сад, и зону, где будут в естественной среде жить различные животные и птицы. Все эти прелести будут доступны для всех желающих.

image

Несмотря на уникальность проекта и рекордную плотность озеленения, местные активисты с сайта Better Cupertino недовольны озвученным проектом [5]. По их мнению, не нужно пытаться заменить хороший торговый центр на место жительства для людей. Кроме того, они считают, что местные дороги не имеют необходимой пропускной способности для того, чтобы работники каждое утро ездили в офисы, которые собираются возвести на этом месте.

image

image

Автор: SLY_G

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kremnievaya-dolina/99486

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/09/24/01/2CAB122E00000578-3246081-Pictured_is_an_artist_s_impression_of_what_would_be_the_world_s_-a-2_1443053314889.jpg

[2] объявила о проекте : http://www.dailymail.co.uk/news/article-3246081/The-world-s-largest-green-roof-Developers-unveil-plans-sprawling-3bn-project-Silicon-Valley-containing-residential-apartments-offices-parks-running-trails-wildlife-sanctuary.html

[3] Проект : http://thehillsatvallco.com/

[4] озеленения крыш : https://ru.wikipedia.org/wiki/Озеленение_крыш

[5] недовольны озвученным проектом: http://bettercupertino.blogspot.nl/2015/08/hills-vallco-emperors-new-clothes.html

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/262958/