Квадрокоптер-колесо

в 17:10, , рубрики: MUWA, квадрокоптер, квадрокоптеры, переводы, метки: , ,

Квадрокоптер колесо

Исследователи Токийского университета «научили» квадрокоптер нескольким впечатляющим трюкам, которые необычайно расширяют способности подобных устройств. Их квадрокоптер MUWA (Multi-field Universal Wheel for Air-land Vehicle) оснащён винтами с переменным шагом, что позволяет менять направление тяги каждого из них. Благодаря этому квадрокоптер может балансировать на ребре, словно колесо. Однако даже не это самое любопытное. В таком положении квадрокоптер может катиться по земле!

Такой способ передвижения требует меньше энергии, что увеличивает продолжительность работы квадрокоптера. Кроме того, «колёсный» режим позволяет квадрокоптеру проникать в такие места, куда в горизонтальном состоянии он бы не смог попасть.

Помимо этой впечатляющей возможности, MUWA способна висеть в воздухе, вращаясь вокруг собственной оси и сканировать окружающие пространство с помощью встроенных сенсоров Kinect. Это позволяет превратить квадрокоптер в отличный инструмент разведки.
Полагаю, разработчики с чистой совестью могут добавить к названию своего детища продолжение «Helpful Autonomous Hovering Action». И тогда версию 2.0 можно будет назвать MUWA-HAHA.

Источник.

Автор: SMihalkov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js