Kubernetes meetup — презентации и вебкаст

в 14:23, , рубрики: cloud, devops, IBM, Istio, kubernetes, linux, Блог компании IBM, виртуализация, управление разработкой

Kubernetes meetup — презентации и вебкаст - 1
Привет!

21 марта в московском офисе IBM прошел митап сообщества Kubernetes. В рамках данного мероприятия участники обсудили последние новости о развитии Kubernetes, обменялись практическим опытом и пообщались с коллегами в неформальной обстановке.

Под катом — подробности, а также ссылки на презентации и видеозапись выступлений.

На митапе было представлено три доклада:

Istio & service mesh — что это такое и зачем нужно?
В рамках этого доклада выступили Фил Естес и Роман Бойко из компании IBM.
Доклад был посвящен новым подходам по организации взаимодействия компонентов в микросервисной архитектуре и реализации паттерна service-mesh. А также тому, как реализовать этот паттерн в Open Source продукте Istio, который разрабатывается с участием Google, IBM и Lyft. Эксперты показали, как этот продукт работает в IBM Cloud Container Services и IBM Cloud Private.

Презентация Istio & service mesh

Kubernetes в Avito: Инфраструктура для тысяч контейнеров.
Сергей Орлов (руководитель разработки юнита Архитектура в Avito) поделился практическим опытом по внедрению решений на Kubernetes, рассказал про подход Avito к разворачиванию промышленных и тестовых инфраструктур, а также среды разработки.

Презентация Avito

Опыт использования Kubernetes, Cloud Foundry и Serverless для разработки блокчейн проекта на Hyperledger Fabric.
В рамках доклада Игорь Хапов рассказал про опыт использования IBM Kubernetes service, Cloud Foundry и OpenWhisk как инфраструктуры для создания приложений, написанных для платформы Hyperledger Fabric. Игорь также сделал обзор инструментария для разработки на примере Hyperledger Composer и Explorer.

Презентация IBM

Выступления вызвали большой интерес аудитории и породили оживленную дискуссию по вариантам использования Kubernetes, Istio и блокчейна в различных практических сценариях.

Видеозапись вебкаста:
youtube
box.com

Установка IBM Cloud Private: http://ibm.biz/cloudprivatece

Автор: searchag

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js