- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tizen запустили на Nexus 7 3G (видео)

Tizen запустили на Nexus 7 3G (видео)

На Хабре ОС Tizen, основанную на Linux, и разрабатываемую совместными усилиями корпораций Samsung и Intel, упоминали не раз. Сейчас появилось сразу несколько альтернативных мобильных операционных систем, включая Ubuntu Touch и Firefox OS, и можно ожидать в скором времени появления на рынке готовой ОС Tizen. Умельцы-энтузиасты не ждут милостей от Samsung с Intel, а делают все сами.

Не так давно был показан ранний порт Tizen 2.0 на Nexus 7, теперь же обновленный порт загружен на Nexus 7 3G. К слову, есть даже инструкция по портированию Tizen своими руками. Ознакомиться с мануалом можно здесь [1] (новичкам, вероятно, будет сложно разобраться). Если же вы ничего не хотите портировать, а желаете просто взглянуть на работающую ОС, то все это показано ниже:

Сейчас рано еще говорить, что этот порт пригоден для ежедневного использования, но принцип работы понять можно. К слову, разработчик, выгрузивший ролик в Сеть, использовал MultiROM [2], чтобы иметь возможность загружать поочередно нужные ОС (Android и Tizen).

via Tizen Experts [3]

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/35717

Ссылки в тексте:

[1] здесь: https://wiki.tizen.org/wiki/Porting_Guide

[2] MultiROM: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2011403

[3] Tizen Experts: http://www.tizenexperts.com/2013/05/video-tizen-running-google-nexus-7/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/181806/