- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Военный модуль в частные руки

Центр обработки данных Mobyl, который был разработан специально по запросу Министерства обороны США, будет доступен для коммерческого использования в 4-м квартале 2015-го года.

Военный модуль в частные руки - 1

Этот военный модуль был разработан специально для дислокации в самых неблагоприятных районах во время военных действий или природных катаклизмов. Внутри модуля вмещается 22 процессора Xeon E3845 что в общей сложности дает 88 ядера для выполнения вычислительных операций. Максимальный объем оперативной памяти достигает 176 ТВ. Данный «чемоданчик» имеет место для 2,8 ТВ SSD хранилища и может быть дополнительно оснащен HDD дисками с общим объемом 12 ТВ.

Полностью укомплектованное устройство может работать на максимальной мощности около 8 часов от батареи. Для беспрерывной работы батарея обладает функцией горячей замены, это сводит простой к минимуму, позволяя практически беспрерывно функционировать модулю на протяжении длительного периода времени.

Серверные карты MobylDigital/Biodigital на базе процессоров Xeon E3845 — устройства военного класса из закаленного металла с покрытием эпоксидной смолы, способное выдержать удар силой 300G с рабочей температурой от -40ºC до 110ºC.

Военный модуль в частные руки - 2

В настоящее время мобильные центры обработки данных используются в различных направлениях. От боевых информационных систем Warfighter до модулей сконфигурированных в качестве коммуникационных серверов, так же используются как дополнительная система в криминальных расследованиях.

ЦОД Mobyl может работать как Windows клиент и поддерживает систему виртуализации VMware 5.5.Так же поддерживает установку различных дистрибутивов Linux включая Red Hat Enterprise, CentOS и Ubuntu.

Данные мини ДЦ могут быть размещены в офисном помещении не требуя специально оборудованной серверной. Это позволяет сэкономить средства и пространство, две основные вещи нехватку которых испытывают небольшие компании. Вот правда стоимость такого чемоданчика порядка 26 000 долларов. Возможно оборудовать серверную — не так уже дорого. :)

Автор: IvanGalavachov

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/linux/95461

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://geektimes.ru/post/259796/