GeekUniversity открывает набор на факультет искусственного интеллекта

в 13:32, , рубрики: data scientist, geekbrains, geekuniversity, mail.ru group, Блог компании Mail.Ru Group, искусственный интеллект, Карьера в IT-индустрии, машинное обучение

GeekUniversity открывает набор на факультет искусственного интеллекта - 1

В нашем онлайн-университете для программистов открылся новый факультет искусственного интеллекта. Cтуденты всего за полтора года смогут пройти путь от новичка до программиста-исследователя (data scientist) уровня middle. GeekUniversity — совместный образовательный проект Mail.Ru Group и GeekBrains с гарантированным трудоустройством.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие. Абитуриенты должны пройти онлайн-тестирование на знание основ программирования на Python. Для тех, кто не справится с тестом, предусмотрены подготовительные курсы. Там они смогут добрать недостающие знания. Программа рассчитана на 550 академических часов. Занятия будут проходить по два-четыре урока в неделю. Обучение платное. Выпускникам выдадут свидетельство, подтверждающее приобретенную квалификацию.

Студенты получат навыки решения реальных бизнес-задач из повседневной практики крупных компаний. В курс обучения включена программа по высшей математике, ориентированная на практическое применение: студенты освоят математический анализ, линейную алгебру, теорию вероятности и математическую статистику. Кроме того, они узнают всё необходимое о технологиях машинного обучения и нейронных сетях, познакомятся с библиотеками Python для искусственного интеллекта, научатся писать «чистый» код, получат навыки проектирования архитектуры, применения шаблонов, а также приобретут другие знания, которые потребуются для трудоустройства в крупную IT-компанию.

Мы совершенствуем обучение каждый день, помогаем нашим студентам с трудоустройством и сами с удовольствием приглашаем выпускников на работу. В разработке и проведении обучения участвуют ведущие технологические компании России. Вас ждут факультативы от:

  • FIX. Сверточные нейронные сети в компьютерном зрении. Введение в сверточные нейронные сети. Основные компоненты сверточных архитектур. Влияние параметров архитектуры на свойства нейронной сети.
  • Mail.Ru Group. Матричные факторизации. Алгоритмы на основе матричной факторизации: SVD, SVD++, ALS, factorization machines, LDA.
  • Мегафон. Факультатив по машинному обучению.

Выпускники факультета смогут работать в сферах, связанных с машинным обучением, искусственным интеллектом, разработкой нейронных сетей и анализом больших данных.

Также в программе предусмотрен курс подготовки к IT-собеседованию. За каждым студентом закрепляется куратор-наставник — специалист в сфере искусственного интеллекта, который сможет оперативно ответить на вопросы.

Начало обучения на подготовительных курсах: 3 сентября, 27 сентября. Начало обучения факультете: 6 ноября.

Оставить заявку и получить подробную консультацию можно здесь.

Автор: mary_arti

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js