Марс ищет своих героев: постеры NASA

в 10:49, , рубрики: космонавтика, марс, постеры, профессии

NASA выпустило серию красочных постеров, посвящённых будущим жителям Марса и тем профессиям, которые понадобятся на Красной планете. В прошлом году с практически аналогичной идеей выступила компания Илона Маска SpaceX, обставив всё так, как будто путешествия на Марс и к экзопланетам — совершенно обычное занятие. Стилистика новых постеров NASA выдержана в более современном ключе, к тому же некоторого реализма добавляет тот факт, что агентство действительно ищет астронавтов для полёта на Марс и даже сообщает такие бытовые подробности как требования к кандидатам и их будущая зарплата.

imageimage

В феврале этого года агентство сообщало, что получило рекордное число заявок от желающих стать астронавтом, несмотря на довольно жёсткие требования по состоянию здоровья и образованию. Судя по опубликованным постерам, попасть на Марс есть шанс у многих людей: нужны не только очевидные в таком случае исследователи и инженеры, а в том числе учителя и фермеры.

imageimage

При этом сами постеры — не новинка, а были нарисованы для использования в Космическом центре Кеннеди в ещё 2009 году. Каждая картинка выложена в двух форматах — jpg и tiff (4,500 × 7,200, 32.4 Мп), так что её вполне можно использовать для полноценной печати.

NASA утверждает, что планирует полёт на Марс уже в 2030 году и последовательно выполняет свою программу (pdf) для этого. C другой стороны, государственной организации наступает на пятки Илон Маск: он обещает, что человек полетит на Красную планету уже в 2025 году, добавляя, что миссия будет крайне непростой.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js