Самые страшные ошибки, которые допускают DS. Встреча в офисе Авито 24 апреля

в 11:22, , рубрики: AI Community, data science, machine learning, Блог компании Avito, веб-аналитика, математика, машинное обучение, Учебный процесс в IT

Привет! На следующей неделе, в среду, 24 апреля, приглашаем специалистов по Data Science на митап, который мы организуем вместе с AI Community и AI Today. Будем говорить о самых страшных ошибках, которые допускают DS. Подробно обсудим CRISP-DM и Tips&Tricks, которые можно использовать в работе. Вы услышите доклады Ивана Гуза, Игоря Слинько и Станислава Гафарова. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег. Под катом — тезисы выступлений, ссылки на регистрацию и видеотрансляцию митапа.

Самые страшные ошибки, которые допускают DS. Встреча в офисе Авито 24 апреля - 1

Доклады

Типичные ошибки на каждом этапе CRISP-DM и как их избежать. Иван Гуз (Авито)

image
CRISP-DM помогает структурировать процесс проведения исследований и очень прост в понимании и освоении. Однако за кажущейся простотой скрывается большое количество подводных камней, которые не так очевидны, и столкновение с которыми зачастую приводит к провалу DM-проектов. В своем докладе Иван расскажет про многолетний опыт использования CRISP-DM в Авито, основные ошибки, которые были совершены и как с ними боролись. Будет презентован топ-10 ошибок, который слушатели могли бы легко запомнить и применять в своей работе.

Tips, Tricks and Hacks for Data Scientist. Игорь Слинько

image
Этот доклад — сборник советов, которые Игорь вынес для себя за время работы в роли ML-специалиста. На встрече он планирует поговорить про то, какие ошибки поджидают на пути решения задачи в ML, ответить на вопрос, как успевать за прогрессом и рассказать, какие нетривиальные методы помогут за неделю сделать проект, который оценивался в годы разработки.

Опыт работы по стандарту CRISP DM, и как избежать ошибки. Станислав Гафаров (АО «СберТех»)

image
В докладе рассмотрим процесс Crisp DM, обозначим ограничения этого процесса. Заострим внимание на ошибках бизнеса и понимания данных. Поговорим о «граблях» связанных с подготовкой данных, созданием модели, а также выкатыванием модели в промышленную эксплуатацию. Ну и в конце поговорим о причастных к data science и возможных зонах роста.

Расписание

18:45 — 19:15 — Сбор гостей.
19:15 — 19:45 — Типичные ошибки на каждом этапе CRISP-DM и как их избежать. Иван Гуз (Авито).
19:45 — 20:15 — Tips, Tricks and Hacks for Data Scientist. Игорь Слинько.
20:15 — 20:45 — Опыт работы по стандарту CRISP DM, и как избежать ошибки. Станислав Гафаров (АО «СберТех»).
20:45 — …. — Неформальное общение в ближайшем пабе.

Пароли и явки

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация обязательна.
Адрес: офис компании Avito, Лесная 7.
Трансляция будет организована в день встречи на нашем youtube-канале AvitoTech. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

До встречи!

Автор: Oldtuna

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js