- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Rambler & Co начал производить видео на собственной телестудии

В начале апреля Rambler & Co запустила собственную телестудию. На студии планируется снимать интервью, брать комментарии к актуальным событиям и проводить обсуждения с аудиторией. Сумма, вложенная в строительство студии, держится в секрете. Согласно оценке эксперта, строительство аналогичной телестудии может стоить около $1 млн.

Площадь студийного павильона – 1000 квадратных метров. Сектор для зрителей рассчитан на 70 посадочных мест. Сюда входят помещения для съемок, монтажная и серверная. Предполагается, что каждый месяц будут готовить 100-150 видеосюжетов. Размещаться они будут на собственных площадках холдинга: Rambler.ru, «Афиша», Lenta.ru, Gazeta.ru, «Секрет фирмы», «Чемпионат», LiveJournal и другие.

Online-видеоконтент продолжает набирать популярность. По словам первого заместителя генерального директора Rambler & Co Максима Тадевосяна, в будущем компания займется внедрением видео-контента в свои мобильные приложения.

По подсчетам Ассоциации коммуникационных агентств России, в 2014 году рынок видеорекламы увеличился на 35-40% и достиг 4,6 млрд рублей. В этом году рост будет не таким стремительным и составит 20%, сообщил [1]«Ведомостям» генеральный директор online-кинотеатра Tvzavr Сергей Лившиц.

Продажей видеорекламы в роликах Rambler & Co на условиях эксклюзивных прав будет заниматься компания Gazprom-Media Digital (GPMD), которая специализируется именно на продаже рекламного видеоконтента.

Стоит отметить, что другая крупная компания, Mail.ru Group, наоборот, планирует отказаться от услуг GPMD. «Мегамозг» писал [2]об этом две недели назад. C 2013 года она продает видеорекламу в «Одноклассниках» и «В Контакте». Но теперь Mail.ru считает работу GPMD недостаточно эффективной.

Rambler & Co также планирует демонстрировать видео других производителей. Холдинг воспользуется услугами агрегатора Pladform [3]. Это первая в России система дистрибуции лицензионного online-видео.

В середине 2014 года Rambler & Co объявил [4]о начале сотрудничества с «Первым каналом». Планировалось, что новостные сюжеты будут размещаться на общественно-политических ресурсах Lenta.ru и Gazeta.ru, на сайте «Афиша-Сериалы» появятся многосерийные фильмы «Первого», а «Чемпионат.com» будет показывать трансляции спортивных событий.

Автор: semen_grinshtein

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/media/88797

Ссылки в тексте:

[1] сообщил : http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/04/14/rambler-co-otkril-telestudiyu-dlya-proizvodstva-videorolikov

[2] писал : http://megamozg.ru/post/13760/

[3] Pladform: http://www.pladform.ru

[4] объявил : http://www.forbes.ru/news/263909-rambler-co-budet-translirovat-video-pervogo-kanala

[5] Источник: http://megamozg.ru/post/14224/