- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple Music будет выплачивать роялти музыкантам и во время тестирования сервиса

Компания Apple ранее сообщила о том, что музыканты, чьи произведения размещены в Apple Music, не будут получать роялти во время тестирования сервиса. Свою позицию корпорация обосновала тем, что тестовый период, который продлится три месяца, будет бесплатным для пользователей, пишет [1] Meduza. Соответственно, проект пока не получает никаких денег, и отчисления музыкантам производиться не будут.

После этого сообщения певица Тейлор Свифт заявила о том [2], что ее последний альбом не будет размещен в Apple Music. По мнению певицы, решение о невыплате роялти — несправедливое. Причем Свифт, по ее словам, беспокоится не столько о себе, сколько о других, менее известных авторах.

В настоящее время размер роялти, которое будет выплачиваться музыкантам во время тестового периода Apple Music, не сообщается. Но после коммерческого запуска музыкального сервиса авторы произведений будут получать немногим более 70% от выручки Apple Music.

Старший вице-президент Apple по интернет-решениям и сервисам Эдди Кью уже заявил, что все жалобы музыкантов принимаются во внимание. При этом неважно, кто оставляет жалобу — Тейлор Свифт или независимые исполнители. Также Кью добавил, что корпорация желает, чтобы артисты получали вознаграждение за свою музыку.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/media/92572

Ссылки в тексте:

[1] пишет: https://meduza.io/news/2015/06/22/apple-vernula-otchisleniya-muzykantam-posle-zhaloby-teylor-svift

[2] заявила о том: http://taylorswift.tumblr.com/post/122071902085/to-apple-love-taylor

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/16680/