Новый Megaupload начнет работу в январе 2013 года

в 19:12, , рубрики: Dura Lex, Megaupload, Peer-to-Peer, Медиа, метки:

Новый Megaupload начнет работу в январе 2013 года

На Хабре уже несколько раз говорилось о том, что файлообменный ресурс Megaupload будет перезапущен, и его создатель, Ким Дотком, сделает все, чтобы ресурс был еще более привлекательным для пользователей, чем раньше. Стоит напомнить, что старый Megaupload был закрыт 19 января этого года. Сам Дотком был арестован, его счета — заморожены. Через некоторое время выяснилось, что и арест был проведен с ошибками, и сам ресурс был закрыт вроде как незаконно. Как бы там ни было, а Дотком был отпущен под залог уже через месяц. Сразу же после выхода из тюрьмы Дотком пообещал открыть новый файлообменник, и называться он будет Mega. Похоже, через несколько месяцев мы увидим это творение.

По плану, ресурс будет максимально защищен от разного рода способов блокировки и захвата со стороны представителей закона. Данные пользователей, которые будут работать с ресурсом, также будут защищены, посредством разного рода систем шифрования. И запуск новой версии файлообменника будет проведен в годовщину блокировки Megaupload, 19 января 2013 года.

К сожалению, пока что восстановление старых данных, которые находились на серверах Megaupload, не представляется возможным. Власти по-прежнему блокируют всю эту информацию. Дотом утверждает, что он попытается доказать в суде необходимость возвращения данных старым пользователям Megaupload, но это маловероятно.

К слову, сам судебный процесс пока что не завершен. Дело в том, что в 2013 году будут проведены новые судебные слушания, после рассмотрения нарушений, допущенных новозеландской полицией при аресте Доткома. Но вполне может быть, что Дотком и его коллеги запустят не только файлообменник Mega, но и новый музыкальный сервис, о котором также сообщалось ранее.

Via thecmuwebsite

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js