Зачем Microsoft сокращает еще 1000 сотрудников

в 16:04, , рубрики: microsoft, twitter, бизнес-модели, реструктуризация бизнеса, сокращение штата, управление персоналом

Компания Microsoft уволила тысячу сотрудников. Но для огромной корпорации это всего лишь 1% от общего количества служащих.

В июле работы в Microsoft лишились 7,8 тысяч сотрудников. Были уволены сотрудники подразделения, которое занималось разработкой смартфонов на Windows Phone. В этот раз сокращения коснулись работников бухгалтерского и юридического отделов, передает Business Insider.

«Сокращение рабочих мест распределено по нескольким областям деятельности и странам. Оно отражает адаптацию к потребностям бизнеса», рассказал New York Times представитель Microsoft.

В прошлом же году реструктуризация в Microsoft лишила работы около 18 тысяч человек.

Новый руководитель сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси также планировал провести масштабное сокращение сотрудников. Об этом сообщалось 11 октября.

Сегодня «Мегамозг» со ссылкой на Financial Times также писал, что поисковая система Bing, разработанная корпорацией Microsoft, впервые за все время своего существования вышла на окупаемость. Прибыль поисковой системы уже превысила $1 миллиард, увеличившись почти на треть.

После публикации этой информации, вместе с квартальной отчетностью, цена акций Microsoft возросла до $52 за одну ценную бумагу. Это 15-летний рекорд, последний раз акции редмондского гиганта выходили на эту отметку в 2000 году.

Автор: semen_grinshtein

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js