- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Зачем Microsoft сокращает еще 1000 сотрудников

Компания Microsoft [1] уволила тысячу сотрудников. Но для огромной корпорации это всего лишь 1% от общего количества служащих.

В июле работы в Microsoft лишились 7,8 тысяч сотрудников. Были уволены сотрудники подразделения, которое занималось разработкой смартфонов на Windows Phone. В этот раз сокращения коснулись работников бухгалтерского и юридического отделов, передает [2] Business Insider.

«Сокращение рабочих мест распределено по нескольким областям деятельности и странам. Оно отражает адаптацию к потребностям бизнеса», рассказал [3] New York Times представитель Microsoft.

В прошлом же году реструктуризация в Microsoft лишила работы около 18 тысяч человек.

Новый руководитель сервиса микроблогов Twitter [4] Джек Дорси также планировал провести масштабное сокращение сотрудников. Об этом сообщалось [5] 11 октября.

Сегодня «Мегамозг» со ссылкой на Financial Times также писал [6], что поисковая система Bing [7], разработанная корпорацией Microsoft, впервые за все время своего существования вышла на окупаемость. Прибыль поисковой системы уже превысила $1 миллиард, увеличившись почти на треть.

После публикации этой информации, вместе с квартальной отчетностью [8], цена акций Microsoft возросла до $52 за одну ценную бумагу. Это 15-летний рекорд, последний раз акции редмондского гиганта выходили на эту отметку в 2000 году.

Автор: semen_grinshtein

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/101675

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-ru/

[2] передает: http://www.businessinsider.com/microsoft-lays-off-1000-employees-2015-10

[3] рассказал: http://www.nytimes.com/2015/10/23/technology/microsoft-earnings.html?_r=1

[4] Twitter: https://ru.wikipedia.org/wiki/Твиттер

[5] сообщалось: http://megamozg.ru/post/20126/

[6] писал: http://megamozg.ru/post/20548/

[7] Bing: https://ru.wikipedia.org/wiki/Bing

[8] квартальной отчетностью: http://www.microsoft.com/investor/EarningsAndFinancials/Earnings/PressReleaseAndWebcast/FY16/Q1/default.aspx

[9] Источник: http://megamozg.ru/post/20560/