- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американская футбольная команда проиграла, потому что сломались планшеты Microsoft Surface

Команда проиграла матч в Национальной футбольной лиге США из-за того, что у её членов сломались планшеты Microsoft Surface, которые используют для изучения тактики команды противников. Хотя бы эти планшеты уже не называют айпадами.

Представители Microsoft сообщили, что проблема была не в планшетах, а в сети, к которой они были подключены.


Тренеры и игроки в американский футбол многие годы используют фотографии, чтобы изучить тактику соперников и продумать собственные действия на поле. Теперь у них для этого есть планшеты — Surface стали официальными гаджетами NFL благодаря контракту с Microsoft.

У игроков команды Patriots в одном из матчей планшеты перестали работать, в то время как их соперники спокойно продолжали ими пользоваться. Microsoft обвиняет в проблемах сеть, а не сами устройства.

The Verge пишет, что ранее команду обвинили в создании помех для гарнитур соперников [3], используемых для связи. Карма?

На рекламную кампанию планшетов Microsoft Surface компания потратила 400 миллионов долларов [4], но дикторы упорно продолжали называть их айпадами. Во время одного из матчей диктор пошутил о помощнике тренера: «посмотрите, как долго он учится скроллить картинки на айпаде».

image

Автор: ivansychev

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/110902

Ссылки в тексте:

[1] pic.twitter.com/UVo7yd0nLP: https://t.co/UVo7yd0nLP

[2] January 24, 2016: https://twitter.com/mgsiegler/status/691367718235172864

[3] создании помех для гарнитур соперников: http://www.sbnation.com/2015/9/10/9308763/patriots-steelers-coaches-headsets-cheating-deflategate-spygate

[4] потратила 400 миллионов долларов: http://www.businessinsider.com/microsoft-nfl-surface-ipads-2014-9

[5] Источник: https://geektimes.ru/post/270192/