Microsoft опровергла информацию о прекращении приёма биткоинов

в 23:14, , рубрики: bitcoin, microsoft, Криптовалюты, чудеса

image

По информации ресурса The Verge, компания Microsoft опровергла поступившие ранее сведения о прекращении приёма к оплате криптовалюты биткоин. Информация об этом появилась на сайте корпорации ошибочно и вскоре была удалена.

Как сообщают в Microsoft:

Мы продолжаем приём биткоинов с целью пополнения счёта в системе Microsoft Account для последующего совершения покупок в магазинах Windows and Xbox. Мы приносим извинения за неверную информацию, случайно размещённую на сайте Microsoft. В данный момент информация уже исправлена.


Страница из FAQ, где было упомянуто о прекращении приёма криптовалюты, уже удалена с сайта. Каким образом могла произойти такая ошибка, остаётся непонятным. На курс биткоинов по отношению к реальным валютам это событие никак не повлияло.

Microsoft начала принимать биткоины к оплате в декабре 2014 года. Напрямую покупки не совершаются – сначала необходимо пополнить свою учётную запись в Microsoft. Затем эти средства можно использовать при покупках в магазинах Windows, Windows Phone, Xbox Games, Xbox Music и Xbox Video. Для обслуживания платежей используется сервис BitPay, зарекомендовавший себя работой с PayPal и Newegg. На странице с инструкцией по оплате отмечается, что оплату при помощи биткоин нельзя вернуть – это одна из характерных особенностей криптовалюты. За один раз можно пополнить счёт при помощи биткоин на сумму не более $100.

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js