- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Корпорация Microsoft прекратила выпуск Xbox 360

Спустя 10 лет после выхода первой Xbox 360 производство консоли-ветерана решено прекратить

Корпорация Microsoft прекратила выпуск Xbox 360 - 1

Microsoft заявила [1] о прекращении выпуска консоли Xbox 360. Корпорация посвятила игровой системе отдельный пост, где коротко рассказывается о том, каких успехов удалось достичь компании со своим детищем. Но все же выпуск этих приставок было решено прекратить.

Спустя некоторое время после завершения производства Xbox 360 можно будет купить в различных магазинах, поскольку поставки консоли достаточно объемны, и еще далеко не все устройства поступили в магазины. Также Microsoft обещает, что поддержка системы будет осуществляться и далее — платформа будет обновляться, а Xbox Live будет продолжать работать и быть доступным для владельцев Xbox 360.

Интересно, что после выхода консоли нового поколения было объявлено об отсутствии обратной совместимости с играми для Xbox 360. Но уже в июне прошлого года Microsoft заявила о начале работы над реализацией частичной обратной совместимости Xbox One с играми Xbox 360.

Что касается игр, то Microsoft выделяет такие хиты, как Gears of War, Halo и другие. Некоторые из самых известных игрушек были созданы изначально для Xbox 360.

На данный момент геймеры отыграли более 78 миллиардов часов, получили около 486 миллиардов Gamescore, 27 миллиардов «ачивок». Владельцы системы смогут и дальше покупать для нее игрушки (более 4000 наименований), как в Сети, так и в магазинах. Приобретать можно будет и «железо» для своих приставок, включая жесткие диски, контроллеры, Kinect и т.п.

Что же, решение корпорации вполне логичное — ведь есть уже консоль нового поколения, которой нужно уделять максимальное внимание. Так что прощай и здравствуй, Xbox!

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/118734

Ссылки в тексте:

[1] заявила: http://news.xbox.com/2016/04/20/xbox-360-celebrating-10-years/

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/274667/