Microsoft огласили дату уменьшения объема бесплатного хранилища OneDrive

в 5:04, , рубрики: microsoft, microsoft office, office 365, onedrive, облачные сервисы

Как сообщалось ранее, Microsoft планировал снизить объем дискового пространства OneDrive для бесплатных аккаунтов с 15 Гб до 5 Гб. Теперь стала известна точная дата данной операции.
27 июля 2016.
Всем пользователям бесплатных аккаунтов разослано предупреждение о предстоящих изменениях.

А делать ничего не нужно. В направленном уведомлении Microsoft сообщит вам есть ли у вас на данный момент превышение планируемого объема. Если у вас меньше 5 Гб, то беспокоиться не о чем.
Если же вы пользуетесь бесплатным планом OneDrive и объем ваших файлов превышает 5 Гб, то (информация с оф. сайта Microsoft):

  • Если вы пользуетесь бесплатной версией и у вас более 5 ГБ в OneDrive, вы получите сообщение электронной почты с предложением получить бесплатную годовую подписку на Office 365 персональный, которая включает 1 ТБ места в хранилище.
  • Если вы не воспользуетесь этим предложением, вам будет необходимо приобрести дополнительное хранилище или удалить некоторые файлы. В противном случае через 90 дней после первого уведомления ваша учетная запись станет доступной только для чтения.
  • Если спустя 90 дней квота будет превышена, ваши файлы останутся доступны вам в течение 9 месяцев. Вы можете просматривать и загружать их. Тем не менее, вы не сможете добавлять новые файлы.
  • Если спустя 9 месяцев квота по-прежнему будет превышена, ваша учетная запись будет заблокирована. Это означает, что вы потеряете доступ к содержимому в OneDrive, пока не примете надлежащие меры.
  • Если вы не предпримете никаких действий в течение 6 месяцев, ваше содержимое может быть удалено.

С чем связаны такие изменения (цитата)

Мы приняли это решение после тщательного анализа и обдумывания, хотя такого рода решения принимать не просто. Мы выделили слишком большой объем на бесплатные хранилища, и теперь хотим сконцентрировать свои усилия на качественной поддержке производительности и совместной работы, которая будет полезна большинству наших клиентов. Если мы будем и дальше поддерживать текущие предложения, мы не сможем справиться с ростом и предоставлять надежные услуги, на которые вы можете рассчитывать. Эти изменения были необходимы для того, чтобы мы могли и далее предлагать удобную и всегда доступную службу для совместной работы.

Автор: AdmAlexus

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js