Странный символ и горячие анонсы первых дней Microsoft Ignite

в 8:53, , рубрики: azure, microsoft, Microsoft Azure, Microsoft Ignite 2017, Блог компании Microsoft, квантовые компьютеры, машинное обучение

Конференция Ignite в самом разгаре, а мы, тем временем, решили собрать воедино самые интересные новости этого события: Azure Trial доступен теперь на 1 год, новый язык программирования для квантовых компьютеров и три утилиты для работы с машинным обучением. Было интересно, приглашаем под кат узнать про эти и остальные новости. Будет много полезных ссылок.

Странный символ и горячие анонсы первых дней Microsoft Ignite - 1

Одна из самых ярких новостей, о которой хотелось бы рассказать вначале: был анонсирован новый язык программирования для квантовых компьютеров, который интегрирован в Visual Studio и включает в себя все утилиты, используемые разработчиками для написания кода и его отладки.

Microsoft Azure

  1. Если у вас возник вопрос: «Что это за символ на картинке выше?» Всё просто. Это новый логотип Microsoft Azure.
  2. $200 кредитов в облаке, 1 год триала и бесплатные ресурсы на год здесь.
  3. Azure Pass-Through Authentication теперь в статусе GA (General Availability), ранее она находилась в режиме предварительного доступа. Azure Pass-Through Authentication позволяет выполнять проверку подлинности в on-premis Active Directory без необходимости создания высокодоступной инфраструктуры ADFS.
  4. В июне Microsoft приобрела Cloudyn, и теперь она становится бесплатной — для всех подписчиков Azure. Это решение для управления затратами, которое позволяет администраторам Azure определять, куда идут деньги, и как оптимально оптимизировать стоимость. Подробнее о Azure Cost Management можно узнать здесь.
  5. Анонсирован Azure File Sync Preview. Это решение для синхронизация файлов между локальными серверами Windows и Azure File Shares.
  6. Поддержка Powershell в Azure Cloud Shell, включая интеграцию в мобильное приложение.
  7. Azure Service Fabric on Linux переходит из preview в GA (General Availability). Это платформа микросервисов и оркестрации, которую анонсировали ещё на Microsoft Build.
  8. Для разработчиков компания выпустила три новых инструмента: Azure Machine Learning Experimentation, Azure Machine Learning Workbench и Azure Machine Learning Model Management. Azure Machine Learning эксперименты теперь можно запускать локально, переносить в Docker или в Azure, использовать различные фреймворки для глубокого обучения (Microsoft Cognitive Toolkit, Tensorflow, Caffe2, PyTorch и Chainer) и использовать кроссплатформенного клиента AML Workbench (Windows и Mac).
  9. Кроме этого, в блоге Microsoft Azure были анонсы о новых типах виртуальных машин M-серии, доступности виртуальных машин серий Fv2/NCv2/ND с CPU Scalable Xeon от Intel и GPU NVIDIA Tesla P100 и P40, Azure Enterprise NFS Service совместно с NetApp, Azure DDoS Protection в preview версии, Azure Data Box (для переноса больших наборов данных в Azure) и Azure Migrate Service для переноса нагрузок в Azure.
  10. Azure Stack расширяет список партнеров для поставки оборудования: Dell EMC, HPE, Lenovo.
  11. Новые возможности для мониторинга и аналитики в Azure.
  12. Три новых сертификационных экзамена Azure: Azure Stack (70-537), Linux Workloads on Azure (70-539) и Azure DevOps (70-538).

Microsoft 365, Windows, Windows Server

  1. Microsoft 365 расширяется Microsoft 365 Firstline (F1) (бывший Kiosk) и Microsoft 365 Education, а также включает в себя Windows 10, Office 365 и Microsoft Enterprise Mobility + Security.
  2. HP, Lenovo, Acer и Fujitsu начинают предлагать новые устройства Windows 10 S стоимостью от $275.
  3. Windows Autopilot теперь поддерживает Surface устройства. Lenovo и HP получат поддержку в начале 2018, Fujitsu/Toshiba/Panasonic в конце 2018 года.
  4. В Microsoft Intune появляется поддержка PowerShell скриптов для запуска на управляемых устройствах, а это открывает широкие возможности для управления.
  5. Сессия "Microsoft 365: Modern management and deployment" полностью раскрывает концепцию о «modern IT» от Microsoft и будущее гибридных сценариев System Center Configuration Manager и Microsoft Intune.
  6. Обновленный Windows Configuration Designer (WCD) доступен в Windows ADK и Windows Store.
  7. Windows Server 1709 (Semi-annual Release) доступен для скачивания.

SQL и Power BI

  1. Доступен SQL Server 2017. Одновременно для Windows, Linux и Docker контейнеров.
  2. И бесконечный список небольших обновлений, изменений и новых функций для Power BI.
  3. Azure SQL Database теперь совместима с SQL Server на 100%.

Office, Office 365 и SharePoint

  1. Забегая вперед: во второй половине 2018 года мы увидим Microsoft Office 2019 и обновление всей линейки офисных продуктов, от клиентских до серверных приложений: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Exchange, SharePoint, Skype for Business.
  2. Office 365 получает multi-geo в preview, что позволяет компаниям охватить услуги Office 365 (Sharepoint, OneDrive) в разных географических регионах центров обработки данных.
  3. Обновлена панель приложений на Office.com
  4. Microsoft Flow получает несколько обновлений, таких как более глубокая интеграция SharePoint и упрощенная совместная работа в SharePoint.
  5. Теперь термин Unified Communication переходит в Intelligent Communication. Skype for Business остается, он даже получит обновление в 2018 году, но на Microsoft Ignite 2017 было много слов о "трансформации коммуникаций и объединении вместе всех бесед, встреч, файлов, приложений Office, сторонних интеграций и предоставлении единой точки входа для совместной работы в Office 365".
  6. Очень большое демо можно посмотреть на сессии "Microsoft 365: Transform your communications with Microsoft Teams and Skype for Business".
  7. OneDrive получает обновленный интерфейс, поддержку DRM (Digital Rights Management) и много всего ещё.
  8. Новый SharePoint Admin Center появится в 2018 году. Получить доступ к preview можно уже сейчас.

Записи сессий с Microsoft Ignite 2017 можно найти здесь.

Об авторе

Странный символ и горячие анонсы первых дней Microsoft Ignite - 2 Антон Мосягин — системный инженер в Rambler&Co, ведёт канал в Telegram с заметками для ITpro и свой блог.

Автор: Liza

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js