- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Партнёрство Oracle и Microsoft в сфере облачных технологий

Партнёрство Oracle и Microsoft в сфере облачных технологий
Сегодня компании Oracle и Microsoft объявили о начале партнерства в сфере корпоративных облачных систем.
Ниже приводится выдержка из сообщения Сатья Наделла, президента отделения Microsoft’s Server & Tools Business.

Как давние соперники, партнёры и лидеры отрасли, Microsoft и Oracle работают с корпоративными клиентами в соответствии с их бизнес- и технологическими потребностями уже более 20 лет.

Многие клиенты полагаются на инфраструктуру в основе которой находятся продукты Microsoft для запуска критически важного ПО от Oracle на протяжении десятилетий.

Сегодня мы расширяем наше сотрудничество, чтобы обеспечить решения для частных и публичных облачных систем с помощью нового стратегического партнерства между Microsoft и Oracle.

В рамках этого партнерства Oracle сертифицирует и будет поддерживать свое ПО развернутое на платформах Windows Server Hyper-V и Windows Azure. Это означает, что клиенты, которые уже используют возможность запуска ПО Oracle на серверах Windows, смогут работать с тем же программным обеспечением и на Windows Server Hyper-V, и в Windows Azure.

Клиенты Oracle также смогут воспользоваться своими имеющимися лицензиями для запуска ПО Oracle в Windows Azure. Они смогут пользоваться поддержкой и преимуществами перемещения лицензий, начиная с сегодняшнего дня.

В ближайшее время мы добавим экземпляры Infrastructure Services с предварительно настроенными версиями Oracle Database и Oracle WebLogic Server для клиентов, у которых нет лицензий Oracle. Кроме того, Oracle позволит клиентам получать и запускать экземпляры Oracle Linux в Windows Azure.

Мы также будем работать на тем, чтобы добавить поддержку Java в Windows Azure, что предоставит новые возможности для миллионов Java-разработчиков.

Windows Azure поддерживает, и будет дальше поддерживать Open Source языки и средства разработки, и после сегодняшней новости я надеюсь, что серьезность наших намерения в этой области будет очевидна.

В нашем видении Cloud OS — единая платформа охватывающая частные облака нашего клиента, поставщика услуг и облака Windows Azure – для этого мы делаем все, чтобы приложения клиентов получили полную поддержку в облачных системах.

Это крутое партнерство для новой крутой корпоративной эры!

Источники

Более подробную информацию можно найти в официальных блогах компаний:

Автор: Ernado

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/37290

Ссылки в тексте:

[1] Блог компании Oracle: http://www.oracle.com/us/corporate/press/1964592

[2] Блог компании Майкрософт: http://blogs.technet.com/b/microsoft_blog/archive/2013/06/24/partners-in-the-enterprise-cloud.aspx

[3] Oracle and Microsoft Expand Choice and Flexibility in Deploying Oracle Software in the Cloud: https://blogs.oracle.com/cloud/entry/oracle_and_microsoft_join_forces

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/184522/