- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft интегрирует Skype с Outlook.com

image

19 августа Microsoft анонсировала запуск [1] интеграции Skype и сервиса Outlook.com в США, Великобритании, Германии, Франции, Бразилии и Канаде.

Комбинация Skype с Outlook.com собирает воедино два самых популярных сервиса Microsoft и выводит e-mail систему на новый уровень. Эти нововведения станут опорой для дальнейшей конкуренции с Gmail. Outlook.com имеет быстрорастущую пользовательскую базу, которая расширяется за счет больших вливаний пользователей Hotmail (его корпорация свернула как устаревший), но имеет и уверенный органичный рост.

Microsoft заплатила миллиарды за Skype и сделала ставку на то, что видео-коммуникация будет стремительно расти. Outlook.com же в свою очередь уже сейчас имеет более 400 миллионов активных учетных записей, так что комбинация этих двух систем может дать существенный взаимный рост.

Gmail, конечно, парирует этот «выпад» при помощи Google Hangouts. Тем не менее, несмотря на свою интересность и новизну, его пока нельзя поставить в один ряд со Skype по известности, надежности и доверию пользователей.

В официальном анонсе Microsoft отметили результат опроса, который проводился Ipsos Public Affairs. Около 76 процентов респондентов подтвердили, что их email-переписка часто переходит в телефонный или видео-звонок. И сейчас у пользователей Outlook.com такая возможность будет сразу под рукой.

Напомним, что 10 мая 2011 года Microsoft купила компанию Skype Communications за $8.5 млрд. C этого момента Skype является подразделением Microsoft с главным офисом в Люксембурге. Далее следовал некоторый период затишья и какие-либо шаги по интеграции не оглашались на широкую публику.

И вот, 15 февраля 2013 года было анонсировано, что Microsoft закрывает своего ветерана [2] — Windows Live Messenger в пользу Skype (оставит его только на рынке Китая).

Затем, 15 августа вышла новость, что Skype будет предустановлен [3] в новый Windows 8.1.

Теперь же мы видим, что Skype будет встроен и в онлайн-сервисы гиганта.

Автор: NtMag1steR

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/microsoft/41333

Ссылки в тексте:

[1] анонсировала запуск: http://blogs.office.com/b/microsoft-outlook/archive/2013/08/19/skype-is-now-available-for-all-outlook-com-customers-in-north-america.aspx

[2] Microsoft закрывает своего ветерана: http://www.liveside.net/2013/02/15/skype-news-messenger-shutting-down-new-video-messages-and-lots-of-growth/

[3] Skype будет предустановлен: http://blogs.skype.com/2013/08/15/skype-joins-the-windows-8-1-start-screen-line-up/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/190692/