С 1 февраля Microsoft поднимает цены на ПО и технику в России на 15-30%

в 11:59, , рубрики: microsoft

С 1 февраля Microsoft поднимает цены на ПО и технику в России на 15-30% - 1

Рост цен на программное обеспечение составит от 15% для частных клиентов и до 30% для корпоративных, в зависимости от плана лицензирования.

Коснется ли коррекция цен линейки Lumia — пока не ясно, а вот консоли XBox подскочут в цене на треть, подписки XBox Live — на 20%. Вышедшие до февраля игры, впрочем, продолжат продаваться по старой цене.

Важно отметить, что до февраля действующие клиенты могут продлить лицензионные соглашения и приобрести новые продукты по действующим ценам.

Россия — одна из немногих стран, в которых Microsoft производит расчеты не в долларах, а в местной валюте. По словам Владимира Левакова, гениального директора одной из крупных дистрибьюторских сетей, этот факт позволил многим компаниям-партнерам избежать банкротства.

Если дистрибьютор покупает у вендора продукт в долларах и продает в рублях, поясняет господин Леваков, то в случае колебаний финансового рынка он может оказаться на грани разорения — такое уже случалось на отечественном рынке ПО в 2008-2009 году. Сейчас Microsoft, продавая дистрибьютеру свою продукцию по фиксированной рублевой цене, берет эти риски на себя.

[ по данным CNews и РИА Новости ]

Автор: kaze_no_saga

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js