Правительство Дании создало модель страны в Minecraft в масштабе 1:1

в 17:48, , рубрики: big data, game development, minecraft, Геоинформационные сервисы, дания, открытые данные, метки: , ,

Датское агентство по геоданным запустило на своих серверах полномасштабную модель Дании. Модель очень подробная и сгенерирована на основе реальных географических данных — она включает не только рельеф, но и здания, растительность, парки и достопримечательности. Не соответствует действительности разве что расположение пород и полезных ископаемых в недрах земли и цвета фасадов зданий, сгенерированные случайным образом. Модель не помещается на один сервер целиком, поэтому её разбили на три части.



Площадь Дании — 42 394 км². Это преимущественно равнинная страна, её высшая точка расположена всего лишь в 173 метрах над уровнем моря. Благодаря этому удалось уложиться в ограничение Minecraft по высоте мира в 256 блоков. На серверах отключены мобы, но пока открыта возможность строить и разрушать блоки.

Цель этого проекта — популяризация датской государственной программы по публикации открытых данных, связанных с географией страны. Серверы проработают до 23 октября, кроме того, карты можно скачать и установить на собственном сервере. Официальная страница проекта доступна на датском языке.

Автор: ilya42

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js