[Корабль утерян] Где посмотреть трансляцию третьей попытки SpaceX посадить первую ступень ракеты

в 12:43, , рубрики: CRS-7, dragon, Falcon 9, Falcon 9 v1.1, spacex, космонавтика, Международная космическая станция, МКС, повторное использование ракет, транспорт будущего

Сегодня в 17:21 по московскому времени (14:21:00 UTC) частная космическая компания Илона Маска SpaceX запустит ракету Falcon 9 v1.1. К Международной космической станции отправится грузовик CRS-7. Это уже девятый полёт корабля Dragon и седьмой к МКС. Для Falcon 9 v1.1 этот полёт четырнадцатый.

В негерметичном отсеке «Дракон» несёт адаптер производства компании «Боинг» для стыковки будущих кораблей. В полезную нагрузку капсулы в том числе входят очки HoloLens от компании Microsoft. Снабжение МКС может быть особенно важно в связи с утерей российского грузовика «Прогресс М-27М».

[Корабль утерян] Где посмотреть трансляцию третьей попытки SpaceX посадить первую ступень ракеты - 1
Адаптер стыковки

Но сегодняшний запуск интересен не только этим. В третий раз будет выполнена попытка посадить первую ступень ракеты Falcon 9 на баржу в море. Предыдущие каждый раз оканчивались неудачей. Наверное, поэтому новый автономный корабль носит название «Конечно я всё ещё люблю тебя».

[Корабль утерян] Где посмотреть трансляцию третьей попытки SpaceX посадить первую ступень ракеты - 2

Некоторые из стартов SpaceX в прошлом неоднократно откладывались из-за погоды. Но прогноз на сегодня оптимистичен, обещается 90 % шанс нужных условий.

Запуск состоится в 17:21 по Москве. За трансляцией можно следить в Сети на странице http://www.spacex.com/webcast/. Также событие освещает телеканал НАСА.

Автор: FakeFactFelis

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js