- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В планах 57 процентов пользователей — устанавливать больше мобильных приложений

Последнее исследование Localytics показывает, что 92% владельцев смартфонов из 1000 опрошенных планируют пользоваться приложениями так же, как сейчас (на 35%) или даже больше в будущем (57%). В тоже время они готовы с легкостью удалить бесполезные приложения.


По данным Localytics пользователи откроют новое приложение в среднем 4,5 раза до того, как решат его удалить. Эта первая категория названа «непостоянными пользователями». Другие попадают в группу «гиперактивных» или «импульсивных». Они запускают приложения до 15 раз за день и используют около 18 приложений в месяц.
image

66 процентов респондентов заявили, что они регулярно заходят в социальные приложения, 57% — в погодные, 49% — в игровые и 43% часто открывают спортивные.

57% опрошенных утверждают, что планируют устанавливать приложения чаще. Около 61% людей управляет всеми цифровыми аспектами в их жизни с помощью приложений.

Исследование показало, что, используя персонализированный контент и маркетинговые сообщения в приложениях, разработчики смогут удержать больше клиентов.

К примеру, 54% респондентов хотят, чтобы приложение учитывало их предпочтения.
51% опрошенных не против, чтобы приложение знало об их последних действиях и, на основе этих данных, отправляло им информационные и маркетинговые сообщения.

36% пользователей готовы предоставить данные о своем географическом положении, чтобы это учитывалось при отображении контента или отправки рекламных сообщений. 35% хотят, чтобы приложения знали об их последних действиях в реальном мире (например, о покупках) и использовали эти сведения.
image

Автор: elenk_r

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobil-ny-e-prilozheniya/104735

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://megamozg.ru/post/22214/