- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Didi Kuaidi и Lyft «обменяются» пользователями и выпустят мобильные приложения для туристов

Сегодня стало известно, что китайский такси-сервис Didi Kuaidi [1] заключил новое соглашение с такси-сервисом Lyft [2]. Мобильное приложение Didi поможет китайским туристам эффективно использовать Lyft. Последний предлагает свои услуги почти в 200 городах США.

С 13 апреля китайские пользователи Didi во время поездок в США смогут заказывать поездки Lyft, не покидая мобильное приложение. У китайских туристов популярны такие города, как Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

Стоимость поездок будет конвертироваться в юани, а для оплаты будут доступны китайские сервисы компаний Alibaba и Tencent. Более того, Didi предоставит своим соотечественникам услуги встроенного в приложение переводчика, чтобы помочь им быстрее освоиться в США.

Китайский туристический бум резко увеличил спрос на услуги для китайцев, путешествующих за границей (а их более 100 миллионов).

Партнеры предусмотрели и обратный вариант – иностранцы в Китае также получат возможность пользоваться приложением Didi через Lyft во втором квартале этого года, сообщает [3] TechCrunch со ссылкой на заявление представителей компаний.

Аналогичный сервис для жителей и американских туристов в Юго-Восточной Азии Lyft запускает совместно с Grab Taxi [4]. Этот сервис работает во Вьетнаме, в Малайзии, Индонезии, Тайланде, Сингапуре и Филиппинах.

Didi также рассчитывает на подобное сотрудничество с другими конкурентами Uber по всему миру.

Компания Didi Kuaidi — «клон» и сильнейший конкурент Uber [5] в Китае. Компания основана в 2012 году в результате слияния двух крупнейших такси-сервисов страны — Didi Dache и Kuaidi Dache. Didi Kuaidi контролирует более 83% китайского рынка такси.

В феврале «Мегамозг» писал [6], что в новом раунде финансирования китайская компания получила не менее $1 миллиарда.

Осенью такси-сервис Lyft анонсировал [7] партнёрство с Didi, рассказав, что последняя в 2015 году вложила в компанию $100 миллионов. Глава Lyft Джон Циммер назвал эту сделку «первым шагом в сторону глобального охвата»: «Это только начало нашего широкого партнёрства, которое включит финансовые, технологические и продуктовые компоненты».

Didi также вложился в крупнейший такси-сервис в Индии Ola Cabs [8] и в аналогичную малазийскую компанию GrabTaxi.

Didi вкладывает деньги преимущественно в азиатских конкурентов Uber. Ведь страны Юго-Восточной Азии представляют большой интерес для такси-сервисов: их совокупное население – порядка 600 миллионов человек, многие из них живут в крупных городах и активно пользуются смартфонами.

Автор: semen_grinshtein

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobil-ny-e-prilozheniya/117685

Ссылки в тексте:

[1] Didi Kuaidi: https://en.wikipedia.org/wiki/Didi_Kuaidi

[2] Lyft: https://ru.wikipedia.org/wiki/Lyft

[3] сообщает: http://techcrunch.com/2016/04/11/lyft-and-didi-kuaidi-launching-cross-platform-service-this-week-in-u-s/

[4] Grab Taxi: http://www.grabtaxi.com/

[5] Uber: https://ru.wikipedia.org/wiki/Uber

[6] писал: https://megamozg.ru/post/24346/

[7] анонсировал: https://megamozg.ru/post/19478/

[8] Ola Cabs: https://www.olacabs.com/

[9] Источник: https://megamozg.ru/post/25472/