- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Солнечная буря угрожает мобильным телефонам

Солнечная буря угрожает мобильным телефонам

Ученые рассказали, что Солнце может стать причиной поломки мобильных телефонов и других гаджетов. Такая угроза появилась из-за продолжительной солнечной бури, под влиянием которой находится наша планета.Все это влияет и на искусственные спутники Земли, которые регулируют работу мобильных гаджетов.

По словам ученых, солнечная буря длится уже несколько дней. Раскаленные частицы выбрасываются с поверхности звезды и попадают в земную атмосферу. Атмосфера при этом разогревается и становится более плотной. Спутниковые сигналы уже не могут проходить через нее, как прежде. Это приводит к тому, что телефоны, навигаторы, интернет начинают работать с перебоями. До них просто плохо доходит сигнал. По словам ученых, пострадать также могут электросети. Правда, пропасть электричество сможет лишь в тех населенных пунктах, которые расположены высоко над уровнем моря.

По мнению ученых, от продолжительной солнечной бури может пострадать не только связь по всему миру, но и выйти из строя гаджеты. Это более серьезные последствия.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobil-ny-e-telefony/204025

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/solnechnaya-burya-ugrozhaet-mobilnyim-telefonam/