Смартфоны делают людей менее эмоциональными

в 20:36, , рубрики: Мобильные телефоны

Смартфоны делают людей менее эмоциональными

Ученые считают, что смартфоны неоднозначно влияют на людей. Они отмечают, что индивидуумы, привыкшие к своим гаджетам, со временем становятся менее эмоциональными. Но при этом они начинают лучше логически мыслить. Преобладание рационализма становится все более распространенным у населения. По мнению ученых, это связано именно с развитием технологий.

Специалисты провели исследования с любителями смартфонов. Им предложили пройти один несложный тест. Людям предложили представить себя на поезде, перед которым открывается два туннеля. В обеих на рельсах лежат люди, но в одном это лишь один человек, а во втором — пять. Добровольцам предложили определиться, куда они поедут.

Люди, которые являются эмоциональными, обычно не делали никакого выбора. Они оставляли результат на совести случая, то есть просто ехали туда, куда получалось. Но большинство любителей смартфонов трезво оценивали ситуацию. Они выбрали поехать в тот тоннель, в котором на рельсах лежал лишь один человек. Таким образом, спасались пятеро людей. По словам ученых, такие приоритеты становятся все более характерными для современного человека.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js