Функция распознавания лиц Apple не сработала на сцене во время запуска iPhone X

в 14:14, , рубрики: Мобильные телефоны

Функция распознавания лиц Apple не сработала на сцене во время запуска iPhone X

В компании Apple объяснили, почему новая функция распознавания лиц не смогла разблокировать телефон на сцене во время запуска iPhone X. Происшествие случилось во вторник.

Компания обвинила Glitch Face ID в блокировочном механизме, вызванном сотрудниками, перемещающими устройство перед его раскрытием.

Ранее, на своем стартовом мероприятии, компания описала Face ID как «легкую» для использования систему и более точную, чем сенсорная идентификационная система на основе отпечатков пальцев.

Более старая система проверки подлинности недоступна на новом мобильном устройстве премиум-класса, поскольку в ней отсутствует датчик отпечатков пальцев.

Таким образом, несмотря на то, что инцидент длился всего около 10 секунд, из двухчасовой презентации он все еще может подорвать уверенность в требованиях компании.

В среду сенатор-демократ Аль Франкен опубликовал письмо, которое он отправил в Apple, чтобы получить дополнительную информацию.

«Существенные вопросы остаются о том, как Face ID повлияет на конфиденциальность и безопасность пользователей iPhone и будет ли технология работать одинаково хорошо для разных групп людей», — писал он.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js