- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Функция распознавания лиц Apple не сработала на сцене во время запуска iPhone X

Функция распознавания лиц Apple не сработала на сцене во время запуска iPhone X

В компании Apple объяснили, почему новая функция распознавания лиц не смогла разблокировать телефон на сцене во время запуска iPhone X. Происшествие случилось во вторник.

Компания обвинила Glitch Face ID в блокировочном механизме, вызванном сотрудниками, перемещающими устройство перед его раскрытием.

Ранее, на своем стартовом мероприятии, компания описала Face ID как «легкую» для использования систему и более точную, чем сенсорная идентификационная система на основе отпечатков пальцев.

Более старая система проверки подлинности недоступна на новом мобильном устройстве премиум-класса, поскольку в ней отсутствует датчик отпечатков пальцев.

Таким образом, несмотря на то, что инцидент длился всего около 10 секунд, из двухчасовой презентации он все еще может подорвать уверенность в требованиях компании.

В среду сенатор-демократ Аль Франкен опубликовал письмо, которое он отправил в Apple, чтобы получить дополнительную информацию.

«Существенные вопросы остаются о том, как Face ID повлияет на конфиденциальность и безопасность пользователей iPhone и будет ли технология работать одинаково хорошо для разных групп людей», — писал он.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobil-ny-e-telefony/263817

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/funktsiya-raspoznavaniya-lits-apple-ne-srabotala-na-stsene-vo-vremya-zapuska-iphone-x/