Sony открыла API Floating touch

в 10:58, , рубрики: api, mobile development, sony xperia sola, Блог компании Sony Mobile Communications, Разработка под android, хорошие новости, метки: , ,

Sony открыла API Floating touch

Floating touch, или «парящее касание» – технология, позволяющая управлять сенсорным экраном без непосредственного прикосновения к дисплею.

Эта разработка Sony была впервые представлена этой весной на смартфоне Xperia Sola, а с недавним апдейтом она стала эффективнее, приобретя ещё один полезный навык под названием glove mode – теперь экраном Sola можно управлять даже будучи в перчатках. Убойная фича в преддверии зимы.

Что касается собственно «парящего касания», то до сих пор насладиться ей сполна не давали довольно узкие возможности для применения, ограничивающиеся подсветкой ссылок в родном браузере смартфона. Однако теперь эта ситуация должна измениться – вместе с последним апдейтом Ice Cream Sandwich для Xperia sola стало доступно API Floating touch – и каждый девелопер сможет использовать возможности бесконтактного управления в своём приложении. Будет очень интересно взглянуть, что из этого получится.

Подробнее об этом с примерами кода – в туториале по Floating Touch API от Andreas Sandblad, software-архитектора Sony.

В комментариях же предлагаю пофантазировать на тему того, в каких приложениях floating touch можно применить с наибольшей пользой.

Автор: andorro

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js