- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Цена бесплатного: на прохождение Real Racing 3 нужно потратить более $500

С момента выпуска EA гонок Real Racing 3 прошло уже достаточно много времени, но споры вокруг игры и решения издателя сделать ее бесплатной продолжаются.

Сайт 148Apps.com подсчитал [1], сколько на самом деле нужно денег игрокам потратить на встроенные покупки, если они хотят приобрести все машины.

Стоит заметить, что это на самом деле необходимо. Каждая машина идет в комплекте с гонками, так что для прохождения всей игры гонщику на самом деле требуется разблокировать в процессе игры или купить за реальные деньги все 46 машин.

Цифра на самом деле поражает – для прохождения «бесплатной» игры может потребоваться более 500 долларов.

Цена бесплатного: на прохождение Real Racing 3 нужно потратить более $500

«Мы подсчитали, что для заработка необходимой суммы требуется 472 часа игры», — говорит основатель 148Apps.com Джеф Скотт.

«Или, на покупку всех машин через внутриигровые покупки, $503.22 при самой выгодной цене».

Скотт подсчитал, что без вливания реальных денег играющему понадобится закончить 6801 гонку со средним временем 4 минуты 10 секунд каждая и прибылью 3 700 игровых кредитов.

На это потребуется 472 часа – почти 20 дней непрерывной игры – и в результате у водителя получится более 25 миллионов, на которые и надо будет покупать все 46 машин. И это без учета восстановления или апгрейдов.

Естественно, оплата покупкой реальными деньгами, возможна лишь для части машин, так как суть самой игры все-таки гонки, а они по умолчанию дают прибыль. Однако для остальных «бесплатная» игра – вопрос целого состояния.

Скотт легко вывел, что за $503.22 можно купить Xbox 360, Forza Horizon и всеми DLC на 127 машин, 22-дюймовый LED TV и еще останется $17.22.

«Игрокам, которые хотят всю игру, стоит держаться подальше от Real Racing 3», — делает вывод Скотт «Она хочет слишком много времени, или денег».

Автор: DaryaZ

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobile-development/28118

Ссылки в тексте:

[1] подсчитал: http://www.148apps.com/news/503-ios-racing-game-shocking-reality-iap-real-racing-3/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/170773/