- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google+: рекомендации контента для вашего мобильного сайта

Помогите посетителям найти самый интересный контент на сайте, и они станут вашими преданными поклонниками. Чтобы сделать это было легче, мы создали новый инструмент, который объединяет в себе функции социальной сети Google+ и Google Поиска.

Например, посетителям сайта Forbes [1] теперь гораздо проще найти другие статьи интересующего колумниста c этого веб-ресурса благодаря программе поддержки авторов [2]. Кроме того, мобильные рекомендации контента позволяют узнать, какие материалы пользуются популярностью в Google+ (получают много +1 и активно распространяются пользователями). При подборе рекомендаций система учитывает, какую страницу просматривает посетитель в данный момент. Этот сервис ненавязчив и не мешает просматривать сайт в браузере на мобильном устройстве.

Посмотрите, как это работает на примере мобильного сайта Forbes:



Рекомендации могут отображаться независимо от того, вошел ли посетитель сайта в свой аккаунт Google [3]. Если он сделал это, то система посоветует статьи, которыми делились или которым ставили +1 пользователи из его кругов.

Пользователи рекомендую контент на Google Plus

Внедрить и настроить инструмент рекомендаций несложно: просто добавьте одну строку кода javascript на свой мобильный сайт. После этого вы сможете вносить нужные изменения в разделе «Для вашего сайта» на панели управления +страницей, не прибегая к использованию HTML редактора.

Как включить и настроить инструмент для рекомендации контента

Чтобы испытать новый функционал в действии, откройте любую статью [4] на сайте Forbes на вашем устройстве с iOS или Android. Более подробные сведения о мобильных рекомендациях вы найдете в документах для разработчиков [5].

Мы планируем и дальше совершенствовать рекомендации контента в Google+, а также авторизацию с помощью Google+ [6]. Вот как отзывались о новом функционале на конференции Google I/O [7] представители компаний [8], присоеднившихся к этому проекту:

«Авторизация через Google+ [9] – это самый популярный вариант входа через социальную сеть в нашем приложении для Android, 41% пользователей используют именно его», – Том Гринстед (Tom Grinstead), менеджер по продукту, Guardian News.

«Нас впечатлили результаты, которых удалось добиться с помощью Авторизации через Google+. Наши аналитики отмечают значительное увеличение числа конверсий из Google+ по сравнению с другими социальными сетями. Это касается и обычных компьютеров, и Android, и даже iOS. В итоге мы решили удалить все другие варианты входа и сосредоточиться на этом перспективном канале»,– Хайсу Шин (Haisoo Shin), технический директор, Fancy.

Автор: HabrAndrey

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobile-development/34859

Ссылки в тексте:

[1] Forbes: http://www.forbes.com/

[2] программе поддержки авторов: http://www.google.com/insidesearch/features/authorship/index.html

[3] аккаунт Google: https://support.google.com/plus/answer/2980762?hl=ru

[4] статью: http://www.forbes.com/sites/joelkotkin/2013/05/06/americas-best-cities-for-jobs-2013/

[5] документах для разработчиков: http://developers.google.com/+/features/recommendations

[6] авторизацию с помощью Google+: https://plus.google.com/u/1/+googleru/posts/HyTFk5wDpB4

[7] Google I/O: http://habrahabr.ru/company/google/blog/179795/

[8] компаний: https://developers.google.com/events/io/developer

[9] Авторизация через Google+: http://www.google.com/+/learnmore/signin/

[10] Источник: http://habrahabr.ru/post/179637/