Разработчики мобильных приложений – залог успеха для Российского бизнеса

в 13:40, , рубрики: mobile development, Блог компании «Apps4All», мобильные технологии, метки: ,

Ни для кого не секрет, что за 6 лет с момента вступления в силу Федерального закона РФ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» бизнес – сообщество сделало огромный рывок вперёд, и совершило своеобразную революцию в направлении стартапов. И прежде всего это касается сегмента IT рынка, который долгое время оставался загадкой как для российского потребителя, так и для руководителей компаний. Сегодня мы можем наблюдать обратную картину, молодые российские предприниматели не только освоили рынок IT технологий и мобильных приложений, но и способны конкурировать с зарубежными компаниями. Популярность мобильных приложений, как инструмента продвижения бизнеса и как собственно базы для стратапов демонстрирует интерес со стороны крупных инвесторов к этим проектам, а так же рост количества профильных конференций и форумов разработчиков мобильных приложений. Дайджест самых ярких и успешных мероприятий в России за прошедший год мы предлагаем читателю портала Хабрахабр.

ПЕРВАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ФЕСТИВАЛЬ МОБИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ «TOP MOBILE 2012»
г. Санкт-Петербург, 18 ДЕКАБРЯ 2012

Специалисты отрасли обсудили новейшие тенденции в области мобильных технологий и привели примеры успешных приемов реализации мобильных стратегий. При этом наиболее дискуссионными стали вопрос мобилизации и неразрывно связанная с ним концепция BYOD (Bring Your Own Device). Кроме того, были продемонстрированы передовые достижения компаний-поставщиков мобильных услуг и разыграны призы от компаний-участников конференции.

Международная конференция Cloud & Mobility 2013
Москва, Центр «Digital October», 19 марта 2013 года

Развитие облачных вычислений и мобильности остаются основными движущими силами, оказывающими сегодня влияние на трансформацию корпоративных ИТ-архитектур. Использование частных, публичных и гибридных облаков, BYOD, кросс-платформенных мобильных приложений, управление гетерогенными ИТ и информационная безопасность являются одними из наиболее обсуждаемых сегодня тем в среде ИТ-профессионалов.

Третий международный форум разработчиков Apps4All
Москва, Центр «Digital October», 5 апреля 2013 года

В основе деловой программы форума были четыре дискуссионные панели, в которых приняли участие российские разработчики, эксперты, всемирно известные производители мобильных устройств и обсудили ключевые тенденции в создании и распространении мультиплатформенных приложений. В качестве спикеров выступили: Игорь Агамирзян (Генеральный директор «Российской венчурной компании»), Игорь Боровиков (Председатель совета директоров «Softline»), Михаил Вакуленко (Стратегический директор «VisionMobile») и другие.

Автор: DaryaZ

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js