Полезные материалы для мобильного разработчика #57 (8-15 июня)

в 10:25, , рубрики: mobile development, Разработка под android

На этой неделе мы продолжили изучать Swift, вышла русская версия отчета о разработке приложений для «подключенных» автомобилей, Apple начала пока не совсем понятную борьбу с поощрением просмотра рекламы и социальных постов в приложениях, Samsung объявил конкурс приложений для Tizen с призовым фондом в 7 млн рублей. Кроме того, в дайджесте я стал учитывать рейтинг постов — теперь вы можете видеть их популярность прямо в списке.

image

Полезные материалы для мобильного разработчика #57 (8 15 июня)

Язык программирования Swift. Русская версия

2 июня все мы воочию могли наблюдать, как компания Apple начала творить революцию в стане Objective-C разработчиков, представив миру свой новый язык программирования – Swift. Вместе с этим, она выложила в открытый доступ небольшую документацию по языку, которую мы решили перевести, если на то будет спрос. Предлагаем вашему вниманию перевод первой главы.

Полезные материалы для мобильного разработчика #57 (8 15 июня)

Приложения для подключенных машин

Автопроизводители сейчас осваивают незнакомые области. Некоторые из последних инновационных продуктов не имеют ничего общего с вождением. Как показывает недавнее исследование компании Accenture, причины, по которым люди покупают автомобили (они же основа конкуренции в автомобильной промышленности), быстро меняются. Настала эра «подключенных» машин.

Полезные материалы для мобильного разработчика #57 (8 15 июня)

Jolla выпустила обновление Sailfish 1.0.7.16, а также открыла исходный код Sailfish Office

Компания Jolla, выпускающая одноимённый мобильный телефон, предоставила новую версию своей операционной системы — Sailfish OS. Кроме того, под лицензией GPLv2 был открыт просмотрщик офисных документов Sailfish Office, основанный на кодовой базе развиваемого сообществом KDE офисного пакета Calligra, с задействованием компонентов Sailfish Silica для построения интерфейса и библиотекой Poppler для отображения PDF.

Полезные материалы для мобильного разработчика #57 (8 15 июня)

Разработка iOS8 приложения на Apple Swift

Статья является своеобразным продолжением статьи «Знакомьтесь, Swift!», а также вольным переводом статьи Developing iOS Apps Using Swift Tutorial Part 2.

iOS

Android

Tizen

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия
Были:

Будут:

Интервью

Устройства

Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.

Автор: RoboForm

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js