- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

TechCrunch Mobile Barcelona Meetup 2013

TechCrunch Mobile Barcelona Meetup 2013 Сегодня вечером в Барселоне, TechCrunch совместно с Barcelona.io [1] и Wayra [2] проводят Mobile World Congress и TechCrunch Mobile Barcelona meetup. Посетителям и участникам скучать не придется. На мероприятие уже приехали интересные стартапы, венчурные инвесторы, менторы, а так же журналисты TechCrunch. В общем, программа весьма насыщенная и интересная. Официальный хэштег мероприятия #TCMB [3].

В качестве спикеров представлены бывший главный операционный директор Skype Майкл Джексон из Mangrove Capital Partners, Роберто Бонанзинга из Balderton Capital and Oriol Juncosa, а также VC из основных инвестиционных фондов Испании, таких как Nauta Capital, StartupBootCamp и Caixa Capital Risc.

В питчах примут участие 8 команд.

OpenSignal – Лондон


OpenSignal — приложение, которое помогает пользователям получать хороший сигнал на мобильном, распознает поблизости бесплатные Wi-Fi точки доступа, а так же показывают карту покрытия с данными о мощности сигнала различных мобильных операторов.

Tellyo – Helsinki


Tellyo – стартап, позволяющий поделиться в социальных сетях интересные моменты из телешоу и тем самым привлечь новых телезрителей.

Bug Sence – Афины


Миссия этого стартапа, заключается в установлении стандартов качества для мобильных приложений, и выявлении проблем в их работе. Тем самым, составляя статистику, BugSence позволяет создавать лучшие apps.

BePark – Бельгия


Это мобильное приложение позволяет найти парковочное место в крупном городе. Да и не просто найти, но и узнать точное количество и расположение свободных мест, увидеть фотографии, цену и даже оплатить эту самую парковку через звонок/SMS или приложение.

AudioSnaps – Барселона


Ребята предлагают новый подход к фотографиям, их приложение позволяет делать снимки со звуковым сопровождением, причем на выходе получается JPEG файл (новый формат уже запатентован). При просмотре такого изображения пользователь в полных красках может представить момент, в который был сделан снимок.

Shpock – Вена.


Shpock или Shop in your POCKet (магазин в твоем кармане) – это мобильное приложения для iOS и Android. Приложение – некий вариант блошиного рынка в сети. Пользователи путем просмотра геотаргетированных фото могут искать, смотреть, покупать и продавать тысячи товаров от любимой рубашки до устаревшего PlayStation.

Bizzcall — Мадрид


Стартап от команды предпринимателей, которая давно заявила себя на международном рынке в сфере цифровых платформ, создав 5 лет назад Lextrend. Сейчас же ребята предлагают Bizzcall – это приложение нового поколения, которое позволяет использовать один телефон, как для деловых/корпоративных так и личных звонков.

Pocket United – Мюнхен


Приложение – новое слово в мобильных платежах, которое позволяет разделить расходы, счета и долги между друзьями прямо на ходу, используя лишь смартфон. Социальная составляющая стартапа помогает повысить ответственность юзеров-плательщиков, ведь долги и счета увидят не только они, но и их друзья…

Appscend – Румыния


Appscend — это первая в мире мобильная платформа, заточенная под максимальную производительность. Она представляет собой единую облачную инфраструктуру, объединяющую самые эффективные технологии для анализа, разработки, управления приложениями.

Vilynx – Барселона и Менло-Парк


Еще один стартап, который записывает прекрасные моменты вашей жизни и делает их доступными с разных девайсов, а также позволяет легко и быстро найти необходимую миниатюру. Но на этот раз речь идет уже не о фото, а о 5-секундных видео, которые автоматически загружаются в облако (Dropbox, Box, Google Drive, YouTube etc). Больше видеофайлы не будут потеряться! А простой и функциональный интерфейс с легкостью поможет подельться видео в Facebook, Twitter и других соц-сетях.

PixelPin Ltd – Лондон


Научно доказано, что люди запоминают картинки лучше, чем слова. Ученые называют это Picture Superiority Effect (PSE). PixelPin построена на этом же принципе, приложение использует PSE и позволяет забыть про стандартные пароли, используя всего лишь мгновенное фото для аутентификации пользователя. Ждем смартфоны нового поколения…

PASSNFLY – Barcelona


PASSNFLY – это самый простой способ пройти регистрациию на авиа-рейс. В банке приложения более чем 200 крупнейших авиакомпаний.

LetsLunch.com – Сан Франциско


Это стартап, который поможет провести ланч с пользой, соединяя вас с интересными людьми, используя аккаунты на LinkedIn.

Увидели что-нибудь новое? Как вы думаете появятся ли копикаты в России? Или может уже кто-то знает аналоги?

Автор: AKarlov

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobile/28277

Ссылки в тексте:

[1] Barcelona.io: http://barcelona.io/

[2] Wayra: http://wayra.org/

[3] #TCMB: https://twitter.com/search?q=%23TCMB&src=hash

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/170999/