- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дети от 2 до 17 лет предпочитают смартфоны играм на ПК и игровых приставках

imageNintendo продолжает успешно продавать 3DS, но выходит [1] на рынок игр для смартфонов. Sony прекратит выпуск портативных игровых консолей, завершив поддержку PlayStation Vita, в чём компания обвинила [2] популярность мобильных игр.

Исследование NPD Group подтверждает эту популярность среди молодого поколения: 63% опрошенных в возрасте от 2 до 17 лет предпочитают игры для смартфонов играм на персональных компьютерах и игровых консолях.

Когда-то дети предпочитали видеоигры на персональных компьютерах. В 2013 году 77% детей от двух до семнадцати лет играли на ПК, а в 2015 году — 45%. Игровые приставки для развлечений проводили 67% детей в 2013 году, а сейчас — 60%. Мобильные игры любят 63% опрошенных детей.

В пресс-релизе NPD Group отмечает [3]: «Самым большим и удивительным изменением 2015 года в игровой экосистеме стал уход подростков от компьютера. В прошлом главной точкой входа детей в игры был компьютер [4], но сейчас правила игры изменились и такой точкой стали мобильные. Это может быть связано с изменением поведения их родителей, которые сейчас используют мобильные девайсы для задач, которые ранее выполняли с помощью компьютеров».

Увеличилось время использования мобильных устройств. Около 41% детей сказали, что стали проводить больше времени за смартфоном, чем годом ранее. В среднем они используют мобильные гаджеты шесть часов в неделю.

На игровые консоли дети тратят примерно столько же времени, но количество зависит от типа приставки. На консоли восьмого поколения Nintendo Wii U, Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 дети стали тратить больше времени, а на седьмое поколение игровых приставок [5] — Wii, PlayStation 3 и Xbox 360 — меньше, чем год назад.

Дети стали больше денег тратить на игры, за три месяца средний чек вырос с пяти долларов до тринадцати. Двое из десяти опрошенных сказали, что на игры и покупки в играх тратят больше, чем в прошлом году.

Автор: ivansychev

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/mobilnyie-ustroystva/99744

Ссылки в тексте:

[1] выходит: http://megamozg.ru/post/11422/

[2] обвинила: http://geektimes.ru/post/263128

[3] отмечает: http://www.cnet.com/news/kids-now-pick-mobile-devices-over-pcs-consoles-for-gaming-npd-group/

[4] компьютер: http://geektimes.ru/post/194176/

[5] седьмое поколение игровых приставок: http://geektimes.ru/post/242382/

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/263158/