«Земля будущего» станет первым фильмом, снятым с технологией Dolby Vision

в 20:20, , рубрики: dolby vision, tomorrowland, земля будущего, Мониторы и ТВ, научная фантастика, метки: , ,

Об этом в своём твиттере рассказал режиссёр фильма Брэд Бёрд. Он также написал, что они потратили год на то, чтобы картинка с использованием Dolby Vision выглядела «убойно».

«Земля будущего» станет первым фильмом, снятым с технологией Dolby Vision - 1
Это не картинка плохо обрезалась, а постер фильма такой

Идеи для улучшения качества кинокартинки не исчерпываются применением 3D и увеличением количества кадров в секунду (FPS). Компания Dolby, в своё время сделавшая технологию звучания Dolby Surround практически нарицательной, разработала новое решение для улучшения качества телевизионных экранов, называемую Dolby Vision. Если коротко, она повышает яркость пикселей, контрастность картинки, включая тёмные сцены и сцены с контровым светом, и т.д.:

Если я правильно понял описание этой технологии, она заточена именно под телевизоры и мониторы, так что в кино картинка «Земли будущего», скорее всего, будет ровно настолько качественной, насколько ярки лампы проектора вашего кинотеатра. Но немногочисленные владельцы телевизоров с поддержкой Dolby Vision смогут оценить эту красоту, когда Tomorrowland выйдет на Blu-Ray.

«Земля будущего» станет первым фильмом, снятым с технологией Dolby Vision - 2

Трейлер фильма «Земля будущего» (Tomorrowland):

Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

Брэд Бёрд известен как режиссёр «Суперсемейки» и «Рататуя» (по «Оскару» за каждый из мультфильмов) и «Миссии невыполнима: протокола «Фантом». «Земля будущего» выходит в кино 21 мая.

via

Автор: andorro

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js