- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Земля будущего» станет первым фильмом, снятым с технологией Dolby Vision

Об этом в своём твиттере рассказал [1] режиссёр фильма Брэд Бёрд. Он также написал [2], что они потратили год на то, чтобы картинка с использованием Dolby Vision выглядела «убойно».

«Земля будущего» станет первым фильмом, снятым с технологией Dolby Vision - 1
Это не картинка плохо обрезалась, а постер фильма такой

Идеи для улучшения качества кинокартинки не исчерпываются применением 3D и увеличением количества кадров в секунду (FPS). Компания Dolby, в своё время сделавшая технологию звучания Dolby Surround практически нарицательной, разработала новое решение для улучшения качества телевизионных экранов, называемую Dolby Vision [3]. Если коротко, она повышает яркость пикселей, контрастность картинки, включая тёмные сцены и сцены с контровым светом, и т.д.:

Если я правильно понял описание этой технологии, она заточена именно под телевизоры и мониторы, так что в кино картинка «Земли будущего», скорее всего, будет ровно настолько качественной, насколько ярки лампы проектора вашего кинотеатра. Но немногочисленные владельцы телевизоров с поддержкой Dolby Vision смогут оценить эту красоту, когда Tomorrowland выйдет на Blu-Ray.

«Земля будущего» станет первым фильмом, снятым с технологией Dolby Vision - 2

Трейлер фильма «Земля будущего [4]» (Tomorrowland):

Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

Брэд Бёрд [5] известен как режиссёр «Суперсемейки» и «Рататуя» (по «Оскару» за каждый из мультфильмов) и «Миссии невыполнима: протокола «Фантом». «Земля будущего» выходит в кино 21 мая.

via [6]

Автор: andorro

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/nauchnaya-fantastika/88980

Ссылки в тексте:

[1] рассказал: https://twitter.com/BradBirdA113/status/588356098714812417

[2] написал: https://twitter.com/BradBirdA113/status/588369302803255298

[3] Dolby Vision: http://www.dolby.com/us/en/technologies/dolby-vision.html

[4] Земля будущего: http://www.kinopoisk.ru/film/596643/

[5] Брэд Бёрд: http://www.kinopoisk.ru/name/21441/

[6] via: https://cinemaze.ru/news/details/3123

[7] white paper с описанием технологии: http://www.dolby.com/us/en/technologies/dolby-vision/dolby-vision-white-paper.pdf

[8] Искусство лучшего пикселя: http://www.dolby.com/us/en/technologies/dolby-vision/the-art-of-better-pixels.pdf

[9] Источник: http://geektimes.ru/post/249076/