- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обсуждение: Кто из музыкантов наиболее образован

Обсуждение: Кто из музыкантов наиболее образован - 1 [1]

Quora [2] – настоящий клад для любителей интересных находок и мнений по практически любой теме. Музыкальная индустрия не является исключением, и мы этим умело пользуемся, составляя тематические подборки. Мы говорили о длительности песен [3], сочинении музыки в уме [4] и даже обсуждали модификации гитары [5] Курта Кобейна.

На этот раз мы решили еще раз [6] вернуться к теме образования и подобрали парочку интересных ответов, которые в очередной раз подчеркивают разноплановый характер творческого человека.

Обсуждение: Кто из музыкантов наиболее образован - 2

Итак, поехали. Первый ответ от Абхинава Лакшминараяна (Abhinav Lakshminarayan [7]):

Роджер Уотерс, басист и бэк-вокалист группы Pink Floyd, изучал архитектуру в Университете Вестминстера. Там же он познакомился с будущими основателями группы Ником Мейсоном и Ричардом Райтом.

Также стоит упомянуть Джона Петруччи, соло-гитариста из групп Dream Theater и Liquid Tension Experiment. Петруччи учился в Музыкальном колледже Беркли в Бостоне вместе со своим другом детства Джоном Маянгом (басист).

Там они познакомились с Майком Портным (барабанщик). Эта троица, к которой присоединился Кевин Мур (клавишник), основала группу Majesty, позднее переименованную в Dream Theater.

Продолжает Лоренс Гименез (Lawrence Gimenez [8]):

В качестве примера могу привести Грега Граффина из легендарной панк-рок группы Bad Religion.

У него есть степень магистра геологии и докторская степень в зоологии. Он преподает в Корнельском университете США, где известен как «панк-рок профессор».

Обсуждение: Кто из музыкантов наиболее образован - 3

Митул Кандзи (Mitul Kanji [9]):

У вокалиста группы The Offspring Декстера Холланда есть степени бакалавра биологии и магистра молекулярной биологии, которые он получил в Университете Южной Калифорнии.

В этом же университете Декстер стал кандидатом наук, но в итоге забросил свои исследования, полностью посвятив себя группе.

София Нури (Sofia Noori [10]):

Еще один пример – это Денни Цейтлин (родился 10 апреля 1938 года в Чикаго, Иллинойс) – американский джаз-пианист и композитор, профессор кафедры психиатрии в Университете Калифорнии, Сан-Франциско.

Он записал больше 30 альбомов, которые включают в себя более ста оригинальных произведений, и занял первое место в Международном рейтинге джазовых критиков журнала «Down Beat» в 1965 и 1974 годах.

Цейтлин учился в Иллинойском университете в Урбане-Шампейне и на медицинском факультете Университета Джона Хопкинса, а также прошел ординатуру психиатрии при Калифорнийском университете Сан-Франциско.

Он один из самых выдающихся ныне живущих джаз-пианистов.

Обсуждение: Кто из музыкантов наиболее образован - 4

Ришаб Гоел (Rishabh Goel [11]):

Хорошим примером может служить Брайан Мей, гитарист и автор песен группы Queen. Мэй изучал физику и математику в Имперском колледже Лондона и окончил его со степенью бакалавра и наградой ARCS по физике, удостоившись уровня Upper Second-Class.

Потом он продолжил обучение там же, в Имперском колледже, на кафедре физики и математики, чтобы получить степень доктора наук. Мэй почти выполнил докторскую программу по изучению отражения света от космической пыли и скорости движения пыли в Солнечной системе, но забросил её, когда группа Queen начала набирать популярность.

Однако позднее он стал соавтором двух научных статей и соавтором книги «Большой взрыв! Полная история вселенной», которая была опубликована в октябре 2006.

В октябре 2007 года, спустя 30 лет после начала своих исследований, он закончил докторскую диссертацию на тему «Изучение радиальной скорости космической пыли», прошел слушание и внес необходимые правки.

Мэй официально окончил университет 14 мая 2008 года, когда была проведена церемония вручения дипломов и наград в Альберт-холле. 17 ноября 2007 года он был назначен ректором Ливерпульского университета им. Джона Мурса, заняв место Чери Блэр (Cherie Blair).

К исполнению обязанностей Мэй приступил в 2008 году.

Автор: Аудиомания

Источник [12]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/nauchno-populyarnoe/109143

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://geektimes.ru/company/audiomania/blog/269254/

[2] Quora: https://www.quora.com

[3] длительности песен: http://geektimes.ru/company/audiomania/blog/266732/

[4] сочинении музыки в уме: http://geektimes.ru/company/audiomania/blog/266996/

[5] модификации гитары: http://geektimes.ru/company/audiomania/blog/267444/

[6] еще раз: http://geektimes.ru/company/audiomania/blog/267862/

[7] Abhinav Lakshminarayan: https://www.quora.com/profile/Abhinav-Lakshminarayan

[8] Lawrence Gimenez: https://www.quora.com/profile/lawrence-gimenez-1

[9] Mitul Kanji: https://www.quora.com/profile/mitul-kanji

[10] Sofia Noori: https://www.quora.com/profile/Sofia-Noori

[11] Rishabh Goel: https://www.quora.com/profile/rishabh-goel-1

[12] Источник: http://geektimes.ru/post/269254/