In Space We Trust: визуализация изучения космического пространства человеком

в 23:02, , рубрики: in space we trust, астрономия, Инфографика, космонавтика, Научно-популярное, роскосмос, метки:

Госкорпорация «Роскосмос» представила действительно интересную работу

In Space We Trust: визуализация изучения космического пространства человеком - 1

Человек изучает космос многие века — вначале при помощи собственных глаз, интеллекта и подручных инструментов, затем — при помощи более сложных инструментов, телескопов, астролябий, записей и анализа, а потом уже человечество приступило к непосредственному изучению космического пространства.

История изучения космоса очень интересна. Отечественная госкорпорация Роскосмос (да, именно та, которая сейчас занимается обустройством космодрома «Восточный») создала красочную визуализацию всей этой истории. Называется работа In Space We Trust. И посмотреть здесь есть на что.

Сразу стоит заметить, что проект довольно «тяжелый», и сходу он отберет немалые ресурсы вашей системы. Но это стоит того. На сайте пользователь получает персонажа — это молодой и быстрый космонавт, который может бежать вперед по хронологической шкале или возвращаться обратно. Здесь все начинается не с Древней Греции, стартовая точка — 4 октября 1957 года, когда был запущен на орбиту первый искусственный спутник земли.

А потом уже начинается все остальное, причем каждое знаменательное событие сопровождается красочной анимацией, кратким описанием и ссылкой на Википедию (страницу, где подробно описывается такое событие). Звуковое сопровождение тоже на высоте.

Пока что финальной точкой здесь является миссия New Horizons. Вероятно, хронологическая шкала будет дополняться новыми событиями по мере их появления.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js