- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стартап намерен выпустить карманный детектор привидений

image

Некий стартап под названием GhostArk [1] собирается выйти на рынок с продажами необычного по своему предназначению гаджета — детектора привидений. Устройство предназначено для поиска и аудиозаписи действий привидений, духов и прочих паранормальных явлений. Для первых покупателей создатели обещают продавать его с солидной скидкой в 25%, в дальнейшем его можно будет приобрести уже за 249$.

image

Внешний вид GhostArk

Технически детектор представляет из себя совокупность различных датчиков: имеется измеритель электромагнитного поля с отображением на дисплее гаджета, пара чувствительных микрофонов, сканер радиочастот с возможностью записи эфира. Также есть специфический сенсор для фиксации феномена электронного голоса [2] (electronic voice phenomena, EVP) — очень спорного явления слышимости на аудиозаписях шумов, напоминающих человеческие голоса. Некоторые люди считают этот «белый шум» доказательством наличия потусторонних сил. Также GhostArk можно использовать как термометр и барометр благодаря датчикам температуры и давления.

image

Устройство GhostArk в другом ракурсе

Как можно понять из записи [3] в блоге стартапа, его главой является некто Массимо Росси — эксперт по паранормальным явлениям, поэт и писатель.

Реальный прототип необходимого всем специалистам по привидениям гаджета должен появиться в мае этого года. Точных сроков выхода GhostArk на рынок пока неизвестно.

Можно осторожно предположить, что журналисты такого известного СМИ как Daily Mail [4] сегодня тоже пересмотрели «Охотников за привидениями», тем более, что сегодня 2 февраля.

Автор: jeston

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/nauchno-populyarnoe/81465

Ссылки в тексте:

[1] GhostArk: http://www.ghostark.com/

[2] феномена электронного голоса: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0

[3] записи: http://blog.ghostark.com/actually-researching/

[4] Daily Mail: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2936160/Who-gonna-call-130-ghost-detector-Pocket-sized-gadget-claims-detect-supernatural-presences.html

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/245224/