«Фантом человека» откроет широкие возможности перед медиками. Труп женщины разрезали на 5 000 частей и отсканировали

в 18:03, , рубрики: Блог компании Medgadgets, медицина, наука, человеческий фантом, метки:

Тело супруги 20 лет назад пожертвовал вдовец, и несколько дней назад завершился процесс оцифровки фрагментов. Труп женщины 59-ти лет, скончавшейся от ожирения, разрезали на 5 000 кусочков размером 0,33 мм, и теперь, по мнению медиков, это откроет новые возможности, в том числе для опытов, проведение которых небезопасно для живого человека.

«Фантом человека» откроет широкие возможности перед медиками. Труп женщины разрезали на 5 000 частей и отсканировали - 1

Об этом пишет «Дейли Мейл», ссылаясь на более ранний эксперимент с телом 38-летнего преступника, когда его тело во имя науки рассекли на множество фрагментов толщиной 1 мм. Нынешний эксперимент еще более подробный, который позволяет рассмотреть в деталях анатомическое строение человека от головы до кончиков ног, и это можно применять и в научных, и в методических целях. Уже сейчас данный проект позволил выявить ряд ошибок в учебниках по анатомии, в том числе описание формы мышцы тазовой области и местоположение мочевого пузыря.

Курирует проект профессор Сергей Макаров из Массачусетского политехнического института, и в настоящее время в планах профессора создать уникальную цифровую модель человеческого тела, включая управляемые составляющие.

Проект доступен на официальном сайте в режиме онлайн.

Автор: Medgadgets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js