- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AppFuscator — облачная защита .NET

Привет! Мы плодотворно трудились над нашим продуктом, и сегодня я хочу поделиться новостями. Для тех, кто не читал предыдущих топиков (1 [1] и 2 [2]), напомню, что мы разрабатываем онлайн сервис для защиты .NET приложений. Процесс обфускации происходит непосредственно в облаке по модели SaaS.

Расскажу немного о нововведениях.

Программа-клиент

Для тех кто обфусцирует свои программы постоянно мы существенно упростили этот процесс — теперь Вы можете воспользоваться специальной программой-клиентом [3] для работы с нашим сервисом. Созданную конфигурацию можно сохранить в проект, и затем обфусцировать Ваши программы в один клик.

obfuscation program C# [4]

Программа распространяется как OpenSource (лицензия MIT), все желающие могут ознакомиться с исходниками [5]. В дальнейшем, мы планируем вынести API в отдельный модуль, для легкой интеграции с другими программами.

Программа пока бета, заранее приносим извинения за возможные баги.

Control flow obfuscation

В AppFuscator добавлен новый алгоритм защиты Control flow obfuscation — запутывание потока управления. Суть этого метода заключается в разделении алгоритма программы на отдельные компоненты и построение из них сложно-связанного графа переходов. В итоге логику работы кода понять становиться весьма не просто.

Небольшой пример:
Control flow obfuscation
Полный код обфусцированого метода можно посмотреть здесь [6] (для наглядности выключены все виды защиты кроме Control flow обфускации)

Из особенностей:

  • Несколько различных способов перехода между блоками
  • Поддержка Switch инструкций
  • Динамические счетчики, передающие состояние между блоками

Резюме: обратный декодер написать возможно, но это будет весьма не просто, дорого и сложно. Придется затачивать его персонально под наш алгоритм, а мы постараемся его почаще обновлять, чтобы жизнь потенциального хакера была веселой и насыщенной.

Улучшенный WPF обфускатор

Существенно доработаны алгоритмы обфускации WPF. Наш обфускатор умеет переименовывать объекты, используемые в XAML разметке, и при этом корректно обрабатывает Bingings, Attached Properties, Attached Events и другие хитрые конструкции из мира WPF. Как правило процесс обфускации не требует ручной настройки, обо всем позаботится интеллектуальные алгоритмы анализа кода и XAML разметки (если точнее, BAML).
WPF obfuscation

Личный кабинет пользователя

Теперь каждому пользователю доступен личный кабинет [7]. В нем можно видеть историю обфускаций и скачивать предыдущие обфусцированные версии для изучения MAP файлов.
appfuscator user cabinet [7]

Мы будем рады услышать Ваши вопросы и предложения, а так же, обсудить возникшие идеи.

Автор: Anakonda

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/net/27209

Ссылки в тексте:

[1] 1: http://habrahabr.ru/post/150127/

[2] 2: http://habrahabr.ru/post/158643/

[3] программой-клиентом: http://appfuscator.com/web/download/AppFuscator.exe

[4] Image: http://appfuscator.com

[5] исходниками: http://appfuscator.codeplex.com/

[6] здесь: http://pastebin.com/mpJnKupK

[7] личный кабинет: http://cabinet.appfuscator.com

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/169195/