- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MediaTek и Huawei планируют выйти на рынок контроллеров для SSD

По словам источника, компании MediaTek и Huawei планируют выйти на рынок контроллеров для SSD.

Компанию MediaTek называют одним из возможных покупателей компании PMC-Sierra, специализирующейся, в том числе, и на выпуске контроллеров.

Ранее компания MediaTek объявила о поглощении компаний Richtek Technology и ILI Technology (Ilitek). Обе сделки должны завершиться в втором квартале 2016 года. Наконец, еще одно подходящее приобретение в активе MediaTek — покупка Chingis Technology, дочернего подразделения Integrated Silicon Solution (ISSI).

MediaTek и Huawei планируют выйти на рынок контроллеров для SSD

Между тем, компания Huawei уже начала разработку контроллера SSD собственными силами. Первое время китайский производитель рассчитывает сосредоточиться на рынке корпоративных SSD и удовлетворении потребностей собственных вычислительных центров.

В настоящее время основными поставщиками контроллеров для SSD являются компании Marvell, Phison Electronics и Silicon Motion Technology, а основными производителями SSD — Samsung Electronics и Intel. При этом у Samsung есть контроллеры собственной разработки, тогда как Intel сотрудничает в этом вопросе с Silicon Motion.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/100084

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20150930PD206.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/05/mediatek-huawei-ssd.html