Спроектированные и произведенные в России беспилотные автомобили ожидаются к 2018 году

в 13:14, , рубрики: Новости, метки:

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая на форуме по науке и технологиям в Киото, заявил, что на токийской Олимпиаде в 2020 году будут представлены беспилотные автомобили местной разработки.

Как сообщает ресурс РИА Новости, форум также посетил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, который сделал несколько неожиданное заявление. Оказывается, в России ведется разработка беспилотных автомобилей, кто именно занимается таковой, он не уточнил. Более того, появление отечественных самоуправляемых автомобилей ожидается довольно скоро, если говорить об автомобильных мерках.

«Мы сделаем все, чтобы использовать такие машины, произведенные в России, на чемпионате в 2018 году, — отметил Дворкович. — Это нелегко, но, я думаю, мы добьемся успеха в такого рода проектах».

Спроектированные и произведенные в России беспилотные автомобили ожидаются к 2018 году - 1

Дворкович заявил, что правительство России оказывает активную поддержку в реализации подобных проектов, а также добавил следующее: «Мы начали осуществлять новую технологическую инициативу, нацеленную на совершенно новый рынок, который будет преобладать в середине этого столетия».

Напомним, Илон Маск (Elon Musk) также расчитывает выпустить беспилотные автомобили Tesla к 2018 году.

Источник:
РИА Новости

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js