- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Начались продажи смартфонов с камерами LensVector LV4522, в которых для фокусировки используется жидкокристаллический элемент

Компания LensVector сообщила о том, что розничной торговле появились смартфоны, в камерах которых используется технология фокусировки с помощью жидкокристаллического элемента [1], разработанная специалистами LensVector. Изготовителем камер является компания Sunny Opotech, а используются камеры в смартфонах Vital Mobile, продаваемых под маркой Karbonn [2] на Тайване, в Индии и Бангладеш.

Начались продажи смартфонов с камерами LensVector LV4522, фокусирующимися с помощью жидкокристаллического элемента

В отличие от других объективов с автоматической фокусировкой, в LensVector LV4522 нет движущихся частей. Фокусировка выполняется быстро и бесшумно. Кроме того, жидкокристаллический элемент, используемый для фокусировки, потребляет примерно на 80% меньше энергии, чем используемые сейчас решения с механическим перемещением элементов. Насколько камера с объективом LensVector проще традиционной, наглядно видно на иллюстрации.

Начались продажи смартфонов с камерами LensVector LV4522, фокусирующимися с помощью жидкокристаллического элемента

По подсчетам производителя, изготовление LV4522 обходится примерно вдвое дешевле чем выпуск традиционного объектива с приводом фокусировки, работающим по принципу катушки в звуковом излучателе. Немаловажно, что модули LV4522 не требуют настройки.

До конца года LensVector планирует выпустить следующую модель камеры, фокусирующейся с помощью жидкокристаллического элемента.

Источник: LensVector [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/100176

Ссылки в тексте:

[1] технология фокусировки с помощью жидкокристаллического элемента: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/36/03

[2] под маркой Karbonn: http://www.ixbt.com/news/2015/08/08/karbonn-titanium-mach-five-2-android-5-0-95.html

[3] LensVector: http://www.lensvector.com

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/06/nachalis-prodazhi-smartfonov-s-kamerami-lensvector-lv4522-v-kotoryh-dlja-fokusirovki-ispolzuetsja.html