- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Synaptics представила технологию ClearForce, наделяющую дисплеи смартфонов чувствительностью к силе нажатия

Компания Synaptics представила технологию ClearForce. Это аналог технологии Apple 3D Touch, которая используется в новейших смартфонах купертинцев, а также в умных часах Watch.

Благодаря ClearForce дисплеи смартфонов могут учитывать силу нажатия, что позволяет реализовать новые сценарии работы с мобильным устройством. Разработчики приводят такие примеры: переменная скорость прокрутки, изменение масштаба изображения, функция предварительного просмотра, изменение толщины линии при рисовании и так далее. В данном случае поддерживается и работа со стилусом.

Технология Synaptics ClearForce придёт в готовые устройства в начале 2016 года

Технология, как ожидается, придёт на рынок в начале следующего года. Стоит отметить, что тестирование смартфона Apple iPhone 6s [1] показало, что подобная технология пока в большей мере игрушка, так как нельзя сказать, что она значительно упрощает работу с устройством либо же позволяет реализовать ранее невиданные сценарии использования аппарата.

Источник:
Synaptics [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/100240

Ссылки в тексте:

[1] тестирование смартфона Apple iPhone 6s: http://www.ixbt.com/td/iphone-6s-test.shtml

[2] Synaptics: http://www.synaptics.com/en/press-releases/clearforce-phone.php

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/07/-synaptics-predstavila-tehnologiju-clearforce-nadeljajushuju-displei-smartfonov-chuvstvitelnostju-k-sile-nazhatija.html