- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Makerarm представила универсальное устройство для 3D-печати, лазерной гравировки, резьбы и прочих задач

Коллектив Makerarm представил на Kickstarter одноименное устройство, которое совмещает в себе функциональность различных устройств. При помощи Markerarm можно печатать 3D-модель, используя самые разные материалы, включая жидкий пластик, однако это еще не все.

Коллектив Makerarm представила на Kickstarter одноименное устройство, которое совмещает в себе функциональность различных устройств

Вы можете нанести на практически любой предмет лазерную гравировку, заняться резьбой по дереву или пластику, украшать торты, дистанционно кормить аквариумных рыбок. Робот может повторять рукописный текст, клеить детали, закручивать винты, заниматься созданием печатных плат...Создатели Makerarm утверждают, что возможности использования данного устройства если не безграничны, то очень широки.

В ролике показывается, что Makerarm может работать в тандеме с другим аналогичным устройством, осуществляя процесс сборки уникальных дизайнерских продуктов. При этом конструкция Makerarm позволяет осуществлять процесс сборки в довольно большой рабочей зоне, которая составляет 40 х 80 х 25 см.

Если вас заинтересовало устройство, то придется выложить за него не меньше $1399 с одной рабочей головкой, а комплект с всеми головками обойдется в $2199. Если проект будет успешно профинансирован, то вы получите свой Makerarm в октябре следующего года.

Источник:
Kickstarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/100267

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/1849283018/makerarm-the-first-robotic-arm-that-makes-anything

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/07/makerarm-predstavila-universalnoe-ustrojstvo-dlja-3dpechati-lazernoj-gravirovki-rezby-i-prochih-zadach.html