- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram отмечает 5 лет, названы самые популярные политики-фотоблогеры в России

Два дня назад популярная социальная сеть для обмена фотографиями и видеозаписями отметила пять лет с момента своего основания. Напомним, число членов сообщества уже превысило 400 млн человек [1].

По информации AiTarget, Россия занимает пятое место по числу активных пользователей: 16 млн россиян каждый день загружают более 3,5 млн фотографий и ставят не менее 125 млн «лайков». Всего пользователи Instagram загружают в сеть не менее 80 млн фотографий и ставят 3,5 млрд «лайков» ежедневно. За пять лет с момента основания в Instagram было загружено более 40 млрд фото.

Также в Instagram опубликовали информацию о самых популярных политиках, которые являются активными пользователями данной сети. Председатель российского правительства Дмитрий Медведев назван самым популярным фотоблогером среди российских политиков, на его страничку подписаны 1,7 млн человек, а его фотографии набирают десятки тысяч «лайков».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров занимает второе место с 1,2 млн подписчиков. Также в Instagram ведут активную деятельность кандидат в президенты США Хилари Клинтон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и другие политики.

Самым же популярным пользователем Instagram в России является фотограф Мурад Османн, у которого более 3,4 млн подписчиков. На пятки ему наступает рэпер Тимати с практически таким же результатом.

Источник:
«Интерфакс» [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/100309

Ссылки в тексте:

[1] число членов сообщества уже превысило 400 млн человек: http://www.ixbt.com/news/2015/09/23/v-instagram--bolee-400-millionov-polzovatelej.html

[2] «Интерфакс»: http://www.interfax.ru/world/471467

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/08/instagram-otmechaet-5-let-nazvany-samye-populjarnye-politikifotoblogery-v-rossii.html